Официальная критика и публикация (часть 3).

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 21 октября 2015 в 14:13
Официальная критика и публикация (часть 3)
Часть 3.
Возьмём большинство сайтов (порталов) о кино. У всех у них есть разная направленность и такие сайты как "Киноафиша" (http://kinoafisha.ua/) схожи по тематике новостей с российским "КиноНьюсом". В основном эта схожесть в подаче новостей кино, сплетен и разных скандалов. А вот зрителем, пользователем сайта Киноафиша никак не занимается.

Возьмём например личную страничку любого пользователя, что мы там видим, что находим? Обеднённая строка информации, профиль, который раскрывает хобби и появившейся недоработанный и обездоленный раздел – рецензии. Всё.
Счётчиков никаких нет.
Раздела отзывов и комментариев нет.
Для привлечения новых и новых пользователей конкурсы не проводятся.
Кроме расширенной базы фильмов – одни сплетни. Да и какой расширенной? Тут хотя бы ставили все фильмы по последним годам, неуклонно наращивая потенциал и базу.

У нас по Украине с более-менее такой базой только сайт «оКино». У которого любой полезной информации море, но страница юзера (пользователя) такая же недоделанная, обездоленная как и в Киноафиша. Причём там тоже сидит такая мафия, как я в предыдущих частях описал. Неплохо с базой данных на сайте "Кинофильмс" (http://www.kinofilms.ua/), но личная страница любого юзера – худшая.
Есть также «Кино-Театр» (http://kino-teatr.ua/), где украинская версия сильно отстаёт от российской, и пожалуй, пользовательские страницы сырые и такие же недоделанные. Оставляют желать лучшего.

В России кроме центрального и (вездесущего) основного "Кинопоиска", ряд сайтов насыщает свой контент и расширяет базу. Впрочем, у таких сайтов, как «Киномания» и других схожих по новостной строке «КиноНовости», контент почти сделан и личный кабинет разработан. Есть правда чистые пустые страницы, как бланки с «шапкой» название-год-страна-персона. Ну хотя бы это. Ведь на цифры и буквы (имена, названия) судебное право в таком случае не распространяется и авторская лицензия не требуется.

P.S.
Надо признать, что на портале «Все Сумы» (http://www.vsisumy.com), как и на «Киноньюсе» самые продуманные и оформленные страницы, где приятно находится, работать и проводить время. С той лишь разницей, что портал «Все Сумы» предоставил площадку идеального и продуманного оформления всех материалов, от фото, записей, видео, аудио, плоть до комментариев (у других сайтов этого нет). Такое отношение и решение, направленное на среднестатистического человека определяется лучшим. И становится радостно за такой подход, где будущее за проработанными сайтами и сплоченной командой.
И это, большой плюс и громадный скачок вперёд, который достоин мировой известности.

Жаль, что у нас в Сумах, нет ни одного сайта, портала или издательства связанного с кино и музыкой и многим смежным или дополнительным, что связанно с такими видами. Может стоит что придумать или расширить такую возможность по месту?
Время не стоит на месте и будущее покажет.


 
0
Комментариев
0
Просмотров
1706
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.