Анонс и аннотация к фильму

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 03 мая 2015 в 21:08
Кинообразование, Анонс и аннотация к фильму,
Анонс и аннотация к фильму, включает в себя  обобщённый, основной синопсис, то есть описание основных моментов фильма, под средством полного вовлечения читателя (будущего зрителя) в описание, для желания увлечения просмотром. Что мы видим во многих изложениях начала событий, для заманивания зрителя.

Ключевые моменты общего описания сюжета не раскрывают линию сценария фильма, добавляя лишь перчика и желания на дальнейшее погружение зрителя, соответственно, не считаются спойлером, для раскрытия любой интриги, тайны или точного происшествия, особо волнующего события.
Описания по фильму в основном идут до раскручивания основных событий в линии сюжета, по фильму. Далее, чтобы понять дальнейшие события, разобраться в них, и составить своё мнение, нужно и смотреть фильм.

Рецензия же, составляется по окончанию события (просмотра), как основное общее впечатление, критика и полное, ярко выраженное мнение от данного кино (творчества).

Сам киноанонс, несколько больше чем заставка или главная картинка, и без описания больше идёт как афиша. В пример субъективному мнению, привожу определение из интернет-энциклопедии.

Ано́нс (фр. annonce — публичное оповещение) — предварительное оповещение о каком-либо событии (концерте, спектакле, показе кинофильма, выпуске книги или компьютерной программы и т. д.).[1] Может быть в виде афиши, статьи в СМИ или объявления по телевидению или радио. Наряду с собственно объявлением о событии в анонсе обычно упоминаются основные сведения о событии (аннотация к фильму, программа концерта).
Структура анонса:
1. Сообщение о точной дате;
2. сообщение о точном времени;
3. сообщение о точном месте;
4. краткое изложение сути события;
5. предположение об аудитории данного события; (необязательно)
6. способ попадания на событие (где приобрести билет). (необязательно)


 
0
Комментариев
0
Просмотров
1364
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.