С чего началось моё волшебство вязания

Клуб-ОК
Алина Алина 08 июля 2011 в 00:52

      Я не зря написала волшебство, поскольку для меня нудный, на первый взгляд, процесс вязания - это настоящее волшебство. Берёшь в руки разноцветные мягкие моточки  пряжи и простой металлический крючок и начинаешь что-то там колдовать, и в результате получаешь ТАКОЕ! Не буду скрывать, что колдовать я начала сравнительно недавно, а до этого так… ковыряла что-то, распускала, опять ковыряла и снова распускала. Одним словом тренировалась.

                 Моя дружба с крючком завязалась ещё в школе, на уроках труда. Интересно было учиться чему-то новому. Спасибо Лидии Ивановне и Любови Евгеньевне за науку и терпение. И большой привет школе №17!!! Потом как-то всё поутихло, не до вязания было, юность шальная и всё такое…  А вернулась я к вязанию уже будучи мамой. И начала вязать игрушки. Уж очень мне хотелось сделать игрушку сыну своими руками! Вспомнились тут и воздушные петли и столбики с накидом…, а что не вспомнилось, то осваивала методом проб и ошибок. Потом дома появился Интернет, и с того серого февраля 2008 года я буквально связана, самыми разными ниточками связана с этим чудесным видом рукоделия.

                 Сейчас, когда уже километры и килограммы пряжи, прошедшие через мои руки и превратившиеся в оригинальные вещи, радуют и согревают моих родных, друзей, соседей и знакомых, я без лишней скромности могу назвать себя мастером своего дела! И даже не постесняюсь! Я очень горжусь тем, что умею, но хочу научиться большему!  Мне нравится радовать и удивлять. Мне нравится создавать! Единственное, о чём я очень жалею, это о том, что совершенно не умею рисовать. А в голове столько всяких идей!          

                 Для тех, кто хочет заняться каким-нибудь рукоделием, могу привести несколько доводов в пользу именно крючка.
  • Во-первых, вязаные крючком вещи очень женственны и неповторимы!
  • Во-вторых, огромное количество ажурных узоров, которых не свяжешь спицами
  • В-третьих, подкупает простота самого процесса, так как у вас на крючке всего одна петля, которую просто нельзя потерять, как при вязании на спицах.
  • В-четвёртых, крючком можно связать почти всё! И салфетку, и игрушку, и сумку, и комнатные тапочки, и даже свадебное платье!
  • В-пятых, крючок никогда не надоест, потому что существует масса разных техник( ирландское кружево, ленточное кружево, брюгские кружева, вязание мотивами) Лично я ещё и половины не освоила, так что есть к чему стремиться!
  • Плюс ко всему, вязание крючком очень малозатратный и практичный вид рукоделия, в отличии от вышивания, например. Потратила 60 грн на нитки, связала летний сарафан, и ходишь - всех с-ног-сшибаешь!!!
 
           Так с чего же всё таки начинается волшебство вязания? Я думаю, что с большого желания. А там на помощь придут журналы, сайты по вязанию, которых пруд пруди в сети, вяжущие мамы-бабушки-подружки, и собственная фантазия. Если что и я могу помочь, пишите.
                
                


 
7
Комментариев
1
Просмотров
2155
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Интересная и полезная статья. Спасибо.