Игра – потеря времени или возможность развиваться?

Сумской Бизнес Клуб
Андрей Пивень 03 ноября 2013 в 20:45
Игра – потеря времени или возможность развиваться?
Игры развивали жизненно необходимые навыки и отрабатывали модели правильного поведения задолго до проявления сознания у человека и вообще до появления человека, поскольку игровая форма появилась сначала у животных. И отвергать форму, проверенную природой в течение миллионов лет, просто глупо.
Но в отличие от животных, люди научились применять полезные возможности игр в различных отраслях и направлениях, а также для разных возрастов.
Бизнес – это динамичный вид деятельности, где люди ищут креативные решения и стремятся к развитию. Игры как проверенная форма моделирования ситуаций и принятия решений, стали на службу развития бизнеса.
Организация и проведение игр – одна из форм работы Сумского Бизнес Клуба. Вот какие мероприятия уже проводились:
- все участники четко поняли, как важно иметь пассивный доход, точно оценивать перспективы на рынке акций и правильно диверсифицировать доходы во время деловой игры «Cashflow», разработанной  американским писателем и инвестором Робертом Кийосаки для обучения людей финансовой грамотности, игру для клуба провел Богдан Мосунов;
- очень интересно прошел тренинг на тему создания эффективного ресторана по модели игры «Менеджмент управления», который провела Светлана Колосок – преподаватель кафедры управления СумГУ.
Еще одна игра,  которая проходила в Сумском Бизнес клубе – «Путь к мечте». Игру (или гейм-тренинг) проводила кандидат педагогических наук, доцент Ткаченко Елена.
Все мы хотим, чтобы наше настоящее и будущее были радостными, чтобы мы были успешны в том, в чем хотим реализовываться.  Но почему-то у некоторых людей, несмотря на то, что они желают себе только хорошего, жизнь становится еще хуже; а кто-то всё же получает желаемое, но не в полной мере или позднее, чем задумывал. Но есть и те, кто хочет как лучше, а получается еще лучше! А есть и те, кого всегда сопровождает удача и везение, они всегда оказываются в нужное время в нужном месте и всегда в «плюсе».
Почему это так? Есть ли законы везения, счастья и успеха? И можно ли им научиться? Конечно!!!
В игре «Путь к мечте» Вы сможете найти и сформулировать свою Мечту и увидеть пути её реализации. Вы узнаете о том, как эффективнее формулировать и воплощать в жизнь свои Цели. Вы найдете свои Ресурсы для достижения целей и определите – какие лучше и важнее, а какие второстепенные. Вы научитесь включать поток везения и управлять удачей.
«Путь к мечте» – это модель жизни, с помощью которой Вы сможете осознать, Что необходимо делать для того, чтобы быть успешным, счастливым, здоровым.
Игра “Путь к Мечте” по форме и инструментам в чем-то похожа, но имеет огромные отличия по содержанию и предназначению, от деловой настольной игры Роберта Кийосаки “Cash Flow – Денежный поток” и тем более от игры “Монополия” и подобных ей. Максимальное количество участников – 6 человек. Длится 4-4,5 часа.
Направления проведения бизнес-игр перспективное и, наверняка, участники Бизнес Клуба будут активно принимать участие в подобных мероприятиях и подключатся к таким интересным проектам как:
- Global Management Challenge (GMC http://www.gmcua.com/ru) – международная программа по выявлению и развитию управленческих талантов – компьютерная бизнес-симуляция по стратегическому менеджменту, которая отражает финансовую модель деятельности компании-производителя международного масштаба;
- игра, разработанная корпорацией Intel «IT-менеджер: Дуэли», которая представляет собой занимательный тест для проверки знаний в области информационных технологий;
- и многим другим проектам и бизнес-играм также...


Вице-президент Сумского Бизнес Клуба
Андрей Пивень

 
0
Комментариев
0
Просмотров
1186
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.