Стихотворения сумской поэтессы – в Германии! (1 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 27 февраля 2016 в 23:55 (1 фото)

Дорогие друзья, мне приятно поздравить Маргариту МОСКВИЧЕВУ с очередной поэтической публикацией в Германии в толстом Международном литературно-художественном журнале «Зарубежные задворки».
*
http://za-za-verlag.net/bumzur/za-za-20.pdf
*
Подборка из 14 стихотворений порадует всех ценителей поэтического слова.
Вот, что написали в Германии в предисловии к её произведениям:
*
«В мае прошлого года мне выпало познакомить читателей Za-Za с прекрасной поэзией Маргариты Москвичёвой. И вот спустя полгода читаю иные ее стихи, другие интонации. Меня это радует – поэт не должен замирать и застывать подобно монументу. Ветер тот же, но другой, те же облака, но иные. И где- то распятое небо. И новый взгляд, дрожащая слеза сквозь ресницы, словно маревом ретушируется пространство. А впереди у Москвичёвой новый полёт, очередное перерождение...»
*
Ирина Жураковская

*

«Поэзию Маргариты Москвичёвой воспринимаешь «шестым чувством», это тихая музыка слов, женственная и нежная. Когда интуитивно любишь – вне ожидания чудес, вычурной рифмы или замысловатого образа. В её стихах звучат подлинные чувства, ясные и простые, но именно в них и звучит мелодия жизни».
*
Маргарита Пальшина

*
Напомним: Маргарита Москвичёва является активной участницей межрегионального проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство» и членом сумской областной литстудии «Лит-ра.com».

Комментариев: 0
+
70
6
Комментариев
0
Просмотров
1824
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.