Пять лет творчества! (1 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 02 декабря 2016 в 23:17 (1 фото)

Межрегиональному проекту Андрея Полякова «Сумщина творческая. Культура и искусство» 1 декабря 2016 года исполнилось пять лет. У проекта уже есть своя история, свидетельствующая о том, что он не просто объединяет талантливых людей Сумщины, а создаёт их!
В Интернет-альбоме уже представлено около 80 афиш наших городских мероприятий, но на самом деле их было намного-намного больше, т.к. мы выступали и без них там, куда нас приглашали – в школы, в ВУЗы, на заводы и на другие культурные городские площадки.
Благодаря меценатской поддержке в течение первых двух лет проект смог быстро создать литературное движение на Сумщине и сегодня продолжает удерживать свои лидерские позиции.
*
Поэты и прозаики участвовали в межрегиональных встречах и концертных программах; выступали в школах, на заводах; проводили вечера в ВУЗах и школах; отличились в литературных всеукраинских и международных конкурсах.
На областном радио прозвучали три программы, посвящённые «Сумщине творческой. Культуре и искусству», а также 14 литературных передач с участием членов Сумской областной литературной студии «Лит-ра.com».
Проект впервые заявил о сумской школе русской поэзии.
Совместно с газетой «Панорама» выпустили семь литературных страниц.
Свыше 40 поэтов в разное время были опубликованы на страницах всеукраинских и международных альманахов и журналов.
*
При содействии проекта в свет вышли три коллективных сборника «МЫ», «Автограф» и «Слово», а также пять авторских поэтических книг.
*
Кроме того, проект является ещё и мощным информационным средством. На сайте «ВсіСуми» и в социальных сетях Фейсбук и Вконтакте открыты информационные страницы и созданы группы, рассказывающие как о деятельности самого проекта, так и культурных мероприятиях Сумщины. Количество просмотров таких материалов давно уже перешагнуло отметку 2,2 миллиона.
Ссылка: http://www.vsisumy.com/clubs/12537
*
В течение четырёх лет в рамках проекта работала сумская областная литературная студия «Лит-ра.com».
*
В 2016 году проект создал два литературных клуба «КЛАСС» (КлубЛюбителейАвторскойСолвесностиСумчан) и «Автограф».
Эти клубы продолжили дело, начатое областной литературной студией «Лит-ра.com» – произведения сумчан были опубликованы в Германии, Польше, Бельгии и США.

Комментариев: 0
+
70
6
Комментариев
0
Просмотров
3547
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.