Автограф для сумчан! (1 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 20 октября 2015 в 23:41 (1 фото)

Дорогие, друзья!
Межрегиональный проект «Сумщина творческая. Культура и искусство» приглашает вас на литературно-музыкальный вечер, посвящённый выходу коллективного сборника «Автограф» сумской областной литературной студии «Лит-ра.com», в который вошли произведения шести поэтов: Альбины БАТУРИНОЙ, Виктории ЕВТУШЕНКО, Виталия МЕЛАНИЧА, Алёны СМИРНОВОЙ, Ларисы ТРАВНИКОВОЙ и Надежды ФУРЗЕНКО.

Партнёр мероприятия: «Агенція промоції «Суми»».

Наш друг: клуб авторской песни «Булат». На вечере его представлять будут: Алла ТИТАРЕНКО, Евгения ТОРОПОВА и Александр БЕЛЬСКИЙ.

В декабре 2015 года сумской областной литературной студии «Лит-ра.com» исполнится четыре года – четыре года удивительной дружбы украинских и русских поэтов, незабываемых творческих встреч, замечательных музыкально-литературных вечеров, неповторимых мастер-классов и профессиональной учёбы в освоении писательского ремесла.
Выход в свет «Автографа» – это и лучший подарок ко дню рождения нашей любимой студии, и неподдельная радость за каждого автора, чьи стихотворения вошли в эту, уже вторую, поэтическую книгу, изданную по инициативе межрегионального проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство». Первая – «МЫ», вышла в конце 2014 года и включила в себя произведения 35 авторов, многие из которых уже ярко заявили о себе не только в Украине, но и далеко за её пределами.
Нет смысла характеризовать творчество нынешних поэтов: Альбины Батуриной, Виктории Евтушенко, Виталия Меланича, Алёны Смирновой, Ларисы Травниковой и Надежды Фурзенко – потому что стихотворения надо читать самому! Читать, чтобы как можно больше приблизиться своей душой к душе поэта. Сергей Есенин писал: «Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстояньи». Это правильно и не только с точки зрения поэзии, но душа живёт по своим внутренним законам, дыхание которых можно уловить только при максимальном сближении с внутренним миром того или иного поэта. А то, что «Автограф» объединил именно поэтов, я не сомневаюсь. Каждый из них интересен и неповторим. Они не похожи друг на друга, как все творцы, но и похожи друг на друга – как все творцы, бесконечно преданные своему непростому делу.

Комментариев: 0
+
62
14
Комментариев
0
Просмотров
19539
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.