В Сумах прошла неделя чтения

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 28 марта 2012 в 16:26
Писатель Алексей Столбин


Во вторник 20 марта в Украине стартовала всеукраинская неделя детского и юношеского чтения. Эта традиция существует с 1943 г. и проводится весной. Филиал городской библиотеки №3, носящей имя Алексея СТОЛБИНА, провёл творческую встречу с Алексеем Петровичем и ученицей городской школы №10 Екатериной ОНОПРИЕНКО. В программе прозвучали её стихи, музыкальные композиции и песни. Концертную программу, составленную из произведений Екатерины, подготовила сумская музыкальная школа №4.
Если для писателя Алексея Столбина выступать в библиотеке дело привычное, то для юного композитора это выступление, стало, по сути, первым творческим вечером. В музыкальных кругах имя Екатерины Оноприенко ужа хорошо известно, т.к., ещё будучи ученицей музыкальной школы №4, она стала неоднократным победителем всеукраинского музыкального конкурса «Диво калинове».
Что касается литературной программы, то Екатерина с удовольствием читала свои стихи, а Алексей Столбин рассказал о своём литературном пути и призвал школьников поменьше просиживать за компьютером, а чаще заглядывать в библиотеку. «Книга вас делает людьми, поэтому дружите с библиотекой, посещайте библиотеку и читайте как можно больше», – посоветовал он.
По словам заведующей библиотекой Ольги ШЕВЧЕНКО, всеукраинская неделя чтения призвана заинтересовать юных читателей в чтении книг: «Не исключено, что в следующем году её открытие пройдёт именно в Сумах».

 
1
Комментариев
0
Просмотров
3323
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.