Пришло время: библиотекари хотят научить пенсионеров общаться онлайн

ВС 04 августа 2011 в 16:00
Сумским пенсионерам предлагают «овладеть» интернетом

Центральная городская библиотека им. Тараса Шевченко в своем интернет-центре начала программу бесплатного обучения сумчан-пенсионеров.
Библиотекари предлагают пожилым людям помочь обрести уверенность в своих силах и эффективно реализовать себя, провести свободное время в дружеской атмосфере.
Это обучение - своеобразные курсы по практическому овладевания навыками оперативного поиска информации в интернете, пользование электронной почтой, общения в социальных сетях, блогах, форумах, знакомство со Скайпом и т.д.
Слушатели этих курсов знакомятся с сайтами органов власти, поисковыми и другими. Обучение проходит в небольших группах в течение недели по два часа (по желанию: с 9:00 до 11:00, или с 15:00 до 17:00) в рабочие дни. А после его окончания - бесплатные индивидуальные посещения пенсионерами библиотечного интернет-центра, где с помощью библиотекарей закрепляются полученные знания.
Стать участником такого обучения можно по предварительной записи на абонементе библиотеки, только записавшись в библиотеку, т.е. получив читательский билет (для пенсионеров оформление читательского билета стоит 2 грн. в год).
До конца августа можно стать участником акции "Лето ... Жара ... Зайдите в библиотеку", которая дает право по специальному приглашению на бесплатную запись в центральную городскую библиотеку. Поэтому советуем воспользоваться этой возможностью, - сообщает сайт мэрии.
-3
Комментариев
0
Просмотров
2910
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.