"Сумщина творческая" представляет концерт ко Дню Победы!

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 27 апреля 2012 в 18:33
В День Победы будем говорить о любви!
Агентство творческих событий и общественная организация Сумской областной ресурсный центр 9 мая проведут праздничное мероприятие, посвященное 67-й годовщине Великой Победы.
Концерт под названием «Любовь, победившая войну» состоится в зале ТЮЗа 9 мая в 15:00.
Организаторы говорят, что их мероприятие предназначено не только для ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны, людей, которые помнят те страшные годы, но и для молодежи, от которой зависит, сохранят ли военную память будущие поколения.
В концерте примут участие актеры ТЮЗа, театр поэтической песни «La chanson», члены клуба авторской песни «Булат» и литературной студии «Лит-ра.com», женского клуба «Любава» и сводной группы реконструкторов поискового отряда «Гвардеец» и военно - исторического клуба «Время».
«Любовь, победившая войну» - мероприятие, которое проходит в рамках проекта Сумского областного ресурсного центра «Чтобы помнили», реализуемого при поддержке Юрия Чмыря. В 2011 году активная творческая молодежь сняла документальный фильм и провела серию фотосессий, во время которых участники перевоплотились в образы тех, кто воевал на фронте и на себе испытал горе и лишения войны. В результате получилась трогательная фотовыставка под названием «Чтобы помнили». Главной ее целью было показать, что День Победы – это праздник, объединяющий поколения. Увидеть выставку еще раз смогут все, кто 9 мая придут в ТЮЗ на концерт «Любовь, которая победила войну».

 
19
Комментариев
0
Просмотров
2893
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.