"Сумщина творческая" представляет выставку Александра Стринадко (г. Донецк)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 28 марта 2012 в 16:16
Во вторник 27 марта в муниципальной галерее открылась редчайшая выставка донецкого  фотохудожника Александра СТРИНАДКО «Фотографии прошлого века».
О мастере говорят, что он выставляется крайне редко и за победами в многочисленных фотовыставках не гоняется. Для него главной наградой всегда была и продолжает оставаться сама фотография. В советские времена «официальные» фотографии редко рассказывали о правде жизни, стараясь приукрасить её. О тех работах, что показывали жизнь такою, какой она была, говорили, что это «лай из подворотни». Прошли годы и справедливость восторжествовала. «Его работы 80-90 годов, сделаны как бы в противовес официальной идеологии того времени. Прежде всего, это творческое, документальное и, я бы сказала, историческое фото, отражающее целый пласт жизни того времени», – подчеркнула президент городского фотоклуба «Позитив» Наталья ГОВОРУХИНА.
Сам же мастер уточнил, что в Сумах погостит два дня и за это время ему хотелось бы самому погулять по городу и пофотографировать: «Пока город я видел только из окна автомобиля, хотя ранее бывал здесь проездом. Спасибо сумчанам, что меня пригласили. Это первая моя выставка в вашем городе», – сказал Александр Стринадко.
На выставке представлено 50 черно-белых фотографий «ручной печати».

 
1
Комментариев
0
Просмотров
2824
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.