Налоговые каникулы строгого режима

Блоги, Алексей Игнатьев
22 сентября 2010 в 17:58
22 сентября Верховная Рада Украины отклонила законопроект о введении налоговых каникул для малого бизнеса.

 

Как сообщается, за соответствующий проект закона проголосовали 143 из 420 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Законопроект был внесен в ВР народным депутатом от фракции БЮТ Натальей Королевской. Целью документа является освобождение субъектов хозяйствования — физических лиц от налогообложения с целью стимулирования самозанятости граждан Украины, а также обеспечение занятости работников, уволенных в результате мирового финансово-экономического кризиса.
 
Забавно повело себя пропрезидентское большинство в ВР: во время, когда набирает ход кампания местных выборов, отсутствие законодательной поддержки малого бизнеса - очень "сильный" ход по привлечению на сторону Патрии регионов тех избирателей, которые в условиях кризиса могли бы стать неплохим инструментом оживления отечественной экономики. А кроме того, ведь вся эта "бизнесовая мелкота" - потенциально протестный электорат, когда идет речь о свертывании гражданских и экономических свобод. Вспомним - кто стоял на "майданах" в 2004. 
 
И вспомним, что в экономической части предвыборной программы "Украина для людей" кандидата в президенты Украины Виктора Януковича были заложены налоговые каникулы на пять лет для всего малого бизнеса и освобождение его от платы за регистрацию и выдачу всех разрешительных документов. Налоговые каникулы спасут малый бизнес от разорения, - заявляли год назад ближайшие соратники Януковича, а сам он тогда подчеркивал: что касается изменений в налоговой системе, то вне конкуренции здесь малый бизнес. Пять лет вполне реальный срок, чтобы подняться на ноги и не усложнять себе жизнь налоговыми отчислениями и налоговыми проверками. 
 
Можно, конечно, предположить, что "регионалы" не проголосовали "за" проект закона № 7037 от госпожи Королевской из-за того, что Наталья Юрьевна входит в оппозиционную партии власти фракцию, а у самих "бело-голубых" припасен свой, авторский законопроект. И, чтобы соратники Юлии Тимошенко не преподнесли налоговые каникулы для малого бизнеса как свою победу, в ПР и решили не поддерживать законодательную инициативу из-под пера противников. 
 
Но ведь и оппозиция теперь может смело заявить, что команда Президента врала гражданам во время избирательной кампании! Так что теперь смотрим телевизор в ожидании того, кто из противоборствующих сторон окажется более голосистым и изобретательным. Потому что ожидать реальной заботы власти о "мелкой буржуазии" не приходится. Ни нынешней правящей партии, ни той, что в оппозиции, такая общественная прослойка, будь она влиятельной, попросту не нужна. Гораздо выгодней (и легче) управлять работягами да олигархами.
0
Комментариев
4
Просмотров
4294
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Молодой и дикий ! Налоги и отчисления в в фонды Вт ч пенсионный это разные вещи хотя и обирают работающее население а теперь прикинь юный экономист если 7 млн перестанут платить в пенсионный и мизерные налоги за счет чего будут учится в школе лечится да и что есть пенсионеры? Королевская накормит? Так она смотрящей по углю себя показала да так что от ее жадности и откатов даже бютовские незалежные профспилки выли а сама Юля бегала по кабинету после первого тура выборов и кричала в присутствии избирательного штаба на королевскую " я этой су.. е дала на уголь восемь милиардов , а она мне по Луганску 80 тысяч голосов !!! Порву!!!" налоговый кодекс хреновый потму что писали налговики , а теперь младомажер регионал хомутиник с бютовцем кумом буряком этот закон пропихнут но.... Будет вето... Сантабарбара бл.. !

так это же украина и украинцы,
это не греция
рога в землю и в стойло
быдло

Так эта прослойка похоже и самой себе не нужна. Иначе бы уже вышли бастовать против новых отчислений в пенсионный фонд.

Вы столь проницательны)))