Впечатления сумской делегации. Поезд. Сочинский фестиваль КВН. День первый (12.09.2012)

Блоги, Глущенко Илья
13 января 2012 в 12:36
Вот уже как сутки наши ребята (Половян Д. и Грицай В) находятся в эпицентре самого массового КВНовского мероприятия.
Ну что же не буду вас томить, дальнейший рассказ  непосредственно со слов очевидцев (без изменений и редакторских правок). Поехали.

"Ощущение того, что мы уже на пути в Сочи возникло после встречи на пероне в Сумах с бывшим фронтменом "Бомбы" Вовкой Жогло и его недвусмысленных слов «двадцять третій вагон, заходьте». Этот харизматичный товарищ сопровождал львовскую женскую команду «Колижанки», в Сумах они пересаживались в другой вагон. Путь из Сум в Харьков прошел в обсуждениях дальнейших планов и орг.вопросах, время пробежало быстро в гарячих спорах кого бы хотелось увидеть из команд-участниц фестиваля сумскому зрителю.

И вот мы уже в Харькове, здесь нас ожидал маленький сюрприз, так как поездом из Сум в Харьков в 6:20 отправился участник команды КВН «Сафо» Саша Сахаров, в последний момент он все-таки решил отправиться в качестве туриста на свой первый сочинский фестиваль.

В Харькове к поезду Минск-Адлер прицепляли еще два вагона, в одном из которых ехали 7 харьковских команд и оргкомитет харьковской молодежки, среди них участники прошлого сезона Фан-зоны "Аквамарин" и финалисты "Университетская, 16".

А «гвоздем» квновского вагона была команда КВН R2D2, вице-чемпионы ВУЛ 2011 г., в состав которых входит и Денис Голышев, капитан «Сивака» - чемпиона СумКи 2011 г. и еще трое сумчан. J

Как это заведено у квнщиков, в Харькове не обошлось без приключений, вся харьковская делегация ( а это более 40-ка человек) не знали, куда прицепят вагон к голове или хвосту поезда! И поэтому когда со всеми вещами ребята ждали у головы прицепной вагон, оказалось, подвели в хвост поезда, и тогда вся харьковская квновская торсида перебегала метров 600! Как сказал Дима: «у меня перед глазами весь Харьков пробежал».

До границы мы спокойно ехали в своем вагоне, а уж после присоединились к харьковским коллегам. Переходя 12 вагонов в конец поезда, четко понимали насколько поезд, битком набитый квнщиками, отличается от любого другого: вот на полу лежат трое ребят из Беларуси играют в какую-то странную игру, вот гитара – обязательный атрибут квнщика во время выезда, вот даже некоторые умудряются репетировать в купе…

Вечер в поезде прошел в домашней обстановке и дружеских беседах. Первое, что мы услышали по утру – это слова проводника – через час Сочи… меняем домашние тапочки на туфли – сутки в поезде и мы в Сочи.

Сочи. Обезьяны сидят в клетках, водители начали притормаживать и пропускать пешеходов – подготовка к олимпиаде в разгаре! Регистрация, поселение, морской воздух, знакомые лица – «Станция спортивная», монокоманда «Сергеичи» с пакетом мандарин, «Утомленные солнцем», Сборная Краснодарского края, «Прима» Курск, «Сега мега драйв 16-бит» и многие, многие другие. У всех праздничное настроение и приподнятый боевой дух – впереди первый тур Сочинского фестиваля, все с нетерпением ждем жеребьевки. Радует, что уже второй год подряд главное КВНовское событие проходит с участием сумских КВНщиков."

С места событий, с любовью и ликующим сердцем от предстоящего…

Владислав Грицай

P.S. Подробнее о первом дне фестиваля читайте  на http://fanzona.sumy.ua/
1
Комментариев
0
Просмотров
1138
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.