Защита «Вишневого сада» продолжается

Блоги, Геннадий Минаев
05 июля 2011 в 13:38
В онлайн-приемную поступил вопрос о ситуации в «Вишневом саду»:

Господин мэр, насколько мне известно, предприниматели, которые получили из ваших рук землю в вашем так называемом «Вишневом саду», получили на руки все документы по земле, платят за землю и готовы начать строительство.

Ну и что вы теперь скажите по этому поводу?

И еще вопрос. Скажите, а зачем вы вовлекли в процесс вашего пиара депутата областного совета от Партии регионов Владимира Гринцова и даже весь завод им. Фрунзе (ни много, ни мало!), руководство которого даже сажало вместе с вами пиар-деревья?

2011-07-01 19:05:34
Василий Степанович Сергиенков


Любезный Василий Степанович, ну что же Вас так постоянно интересует ситуация с «Вишневым садом»? Не иначе, Вы «лепший друг» Виталия Бурбыки или Шовкуна, не имею чести знать и помнить его имя.

* * *

Отвечу коротко и цитатой: «Я знаю – город будет, я знаю – саду цвесть…». Это первое.

* * *

Второе. То, что вышеназванные господа обманным путем получили решение суда о принудительной регистрации договоров в «сдавшемся» им на милость Держкомземе (руководитель Скрипкин В.В.) ровным счетом еще ничего не значит. Вам наверняка известно, что в суде, равно как и везде, хорошо смеется тот, кто смеется последним :)

Еще не вечер! Ошибок (вернее «подстав») прошлых мы уже не повторим. Еще не вечер!

Пусть платят за землю, если им так хочется – все это «утонет» в недрах бюджетных средств, так как налоговая администрация не сможет отадминистрировать (учесть в затраты) эти незаконные платежи. В общем, спасибо. С поганой овцы, хоть шерсти клок :) А вот возвращать «друзьям-горе-строителям» эти средства мы будем исключительно по решению суда! :)

Еще раз напомню ситуацию в целом:

http://www.sumy.ua/index.php?newsid=28579

http://www.sumy.ua/index.php?newsid=4914

* * *

В-третьих, «товарищи» в рамках нынешнего законодательства никогда не получат от управления архитектуры и градостроения Сумского горсовета (руководитель Быков В.Б.) «умови та обмеження» – ни по доброй воле, ни по «молчаливому согласию», ни по суду – никак! А без них («умов та обмежень») ГАСК [ГАСИ] (руководитель Кондров П.С.) никогда не выдаст разрешение на строительство. Эти «господа-товарищи» даже не могут начать подготовительные работы, хотя бы установку забора, так как у нет, и не будет ПОС – плана организации строительства. Вот так вот!

Начать строительство они могут исключительно «по беспределу», с них станется. Но тогда и я начну действовать против них по такому же «беспределу». Практика есть. Еще не забыто, к счастью. Напоминаю, так на всякий случай – может, кто не знает (из новоприезжих):

http://www.sumy-bespredel.narod.ru

http://www.sumy-bespredel.info

Считаю, что не лишним было бы им позвонить Владимиру Петровичу Щербаню, проконсультироваться. Он человек опытный и при памяти, дай Бог ему здоровья. Думаю, он не откажет. И даже, знаю, что скажет.

* * *

Теперь о Владимире Ивановиче Гринцове и ОАО «Сумское НПО им. М.В.Фрунзе».

Ваша честь (это не Вам, Василий Степанович, это я тренируюсь :) ! Только правда и ничего кроме правды!

C Владимиром Ивановичем я познакомился лично в феврале этого года. Напомню, что к тому времени на заводе Фрунзе уже полным ходом шло изготовление детской игровой площадки для детей «Вишневого сада». Классно сказал, блин! Дети «Вишневого сада»! Почти как «Дети подземелья», если кто читал Короленко. Уже шло! А я ни разу не разговаривал (вообще!) ни с Гринцовым, ни тем более, с новым председателем правления ОАО «Сумское НПО им. М.В.Фрунзе» Алексеем Юрьевичем Цымбалом, с которым познакомился вообще в начале марта. Это первое.

Второе. Еще осенью в ходе предвыборной избирательной программы, отвечая на письменное обращение избирателей Курского микрорайона, Владимир Иванович Гринцов НЕЗАВИСИМО от меня и независимо от депутата городского совета (тогда еще кандидата в депутаты) по этому мажоритарному округу из фракции «Рідне місто» Татьяны Журбы, САМОСТОЯТЕЛЬНО включился в защиту «Вишневого сада», пообещав жителям уже весной установить детскую площадку. Это второе.

Мне Журба докладывала об этом. И тогда я сказал: «Таня! Так это же просто замечательно! Давай работай вместе с Гринцовым! Это в нашей концепции «Спільними зусиллями»! Это же класс! Если подключится Партия Регионов, а тем более завод Фрунзе, «алес капут» «дерибанщикам» земли!» Это третье.

Ваша честь! Резюмирую. Я никого никуда не втягивал и не вовлекал ни в какие пиар-действия. Надеюсь, пресс-служба ОАО «Сумское НПО им. М.В.Фрунзе» отследит этот мой текст и, наконец-то, руководство объединения разберется во всем детально.

* * *

Ну и для истории, теперь уже, наверное:

Социальная ответственность предприятия

Расти, «Вишневый сад»!

На территории возле домов № 41-43 по ул.Курской функциональные директора Сумского НПО им.М.В.Фрунзе во главе с руководителем предприятия Алексеем Цымбалом провели субботник, во время которого высадили фруктовые деревья. Жители Курского микрорайона с радостью присоединились к этому мероприятию. Принял в нем участие и мэр города Геннадий Минаев.

Напомним, что накануне фрунзенцы подарили «Вишневом саду» детскую спортплощадку и пообещали, что поддержат жителей ул.Курской в их стремлении высадить здесь новые деревья. Не откладывая свое обещание надолго, утром 14 марта топ-менеджеры предприятия приехали с саженцами и всем необходимым инвентарем по вышеуказанному адресу.

Субботник проходил очень оживленно. Желающих посадить деревья собралось немало. Пришли помогать фрунзенцам не только жители домов № 41 и 43, но и люди, живущие в других уголках Курского микрорайона. По их словам, у них, к сожалению, еще нет собственных детских площадок и сада. Поэтому надеются, что поучаствовав в субботнике, смогут проводить свое свободное время здесь.

«Наше предприятие поддержало идею создания «Вишневого сада». Сегодня мы высадили саженцы фруктовых деревьев. И искренне верим, что через некоторое время здесь вырастет огромный сад, который будет радовать всех и каждого. В том числе – и наших работников, проживающих неподалеку», – сказал после завершения субботника генеральный директор Алексей Цымбал. В целом же, руководство НПО намерено сделать подобные акции традиционными. По убеждению Алексея Юрьевича, Сумы – красивый город, но он может стать еще лучше. И нужно для этого только желание. А у фрунзенцев оно есть.

Сумской городской голова Геннадий Минаев поблагодарил НПО за большую помощь, оказанную жителям Курской. «В акции под названием« Сохраним «Вишневый сад» есть все: и действие власти, и активность жителей, и поддержка градообразующего предприятия. И поэтому с годами здесь будет красивая зона отдыха», – отметил мэр.

Не скрывали своей радости и активисты «Вишневого сада». Как отметила жительница дома № 41 Татьяна Ганжа: «Мы очень нуждались в поддержке. Но о той, которую предоставило «Фрунзе» – и детская площадка, и этот новый сад, – мы и мечтать не могли. Это такое удовольствие.

Действительно, праздник души. Мы почти забыли, как это: провести субботник, высадить дерево. Все как-то нехотя, без желания. Это неправильно. По себе могу сказать, что это такое прекрасное чувство. Знаешь, что делаешь что-то хорошее: для себя, для своих детей, внуков. Большое спасибо заводу «Фрунзе» от всех нас. Замечательные люди там работают».

Собралась на улице и местная детвора. Дети с интересом поглядывали на взрослых, тем не менее, их больше интересовали качели, карусели и лесенки. По словам 9-летнего жителя дома № 43 Максима, раньше он с друзьями ходил играть на площадку к школе № 7. А теперь все рядом. А 8-летний Артем с 41-го дома, немного стесняясь, передал слова благодарности заводчанам: «Спасибо дядям за площадку».

Председатель объединения совладельцев многоквартирных домов «Алмаз-41» Валентина Шевченко отметила: «Какая у нас красота! Если бы вы знали, как теперь здесь весело по вечерам. Сходятся взрослые, молодежь, дети. Вероятно, людей собирается больше, чем в детском парке. Спасибо всем, кто нам помог. Вы сделали большое дело для Курского микрорайона». Также Валентина Васильевна добавила, что фрунзенцам в «Вишневом саду» будут рады всегда.

Жители пообещали ухаживать за деревьями, подаренными предприятием. В частности, сразу закрепили саженцы за квартирами и обязались ежедневно их поливать, чтобы те принялись. Кроме того, в ближайшее время на придомовой территории жители планируют разбить цветники. А мэр дал обещание осенью высадить так называемый зеленый барьер из туй, сирени и лип, которые бы отделяли сад от автомобильной трассы.

… Субботник закончился, но люди не спешили расходиться. Они любовались молодым садом, игровой площадкой, на которой едва не в очередь выстроилась местная детвора. Ведь для них все это еще совсем недавно было только мечтой.

* * *

P.S. Совсем недавно я получил информацию о том, что руководство ОАО «Сумское НПО им. М.В.Фрунзе» и лично Владимир Иванович Гринцов, скажем так, мягко – «дали задний ход» в деле «Вишневого сада»! Неприятно, досадно :( Но ладно! Отряд защитников «Вишневого сада» потерял воистину «тяжелую артиллерию». Ну что ж, будем сражаться с шашками наголо против крупнокалиберных пулеметов. Нам не впервой.

Но! Есть нюансы… Владимир Иванович, а как же ВАШИ предвыборные обещания заводчанам о том, что Вы не допустите строительство под окнами их домов, как раз где живут работники-заводчане, какого-либо торгового центра. Уже не актуально?!

Кстати, не торопитесь, Владимир Иванович, как бы Вам вновь не пришлось давать «задний-передний» ход. Буквально в начале этой недели я подробно и в деталях докладывал ситуацию по «Вишневому саду» губернатору нашей области Юрию Павлову Чмырю и, кстати, главе областной организации Партии Регионов, в которой Вы состоите. Его ответ был простой, он его озвучивал еще зимой на пресс-конференции и подтвердил его, повторив мне его еще раз: «Я на стороне людей!» – сказал Юрий Павлович, – «Украина, ведь, для людей!». Ферштейн? То-то и оно!

[ … А 8-летний Артем с 41-го дома, немного стесняясь, передал слова благодарности заводчанам: «Спасибо дядям за площадку» …]

Что с него возьмешь, с Артемки? Он то еще не знает, что очень даже возможно вскоре приедут другие дяди и разобьют его новую детскую площадку, за которую, стесняясь, он благодарил тех дядей, которые его предали… Что с него возьмешь, с Артемки – ребенок «курского подземелья», простите, «Вишневого сада» :(

[ … Субботник закончился, но люди не спешили расходиться. Они любовались молодым садом, игровой площадкой, на которой едва не в очередь выстроилась местная детвора. Ведь для них все это еще совсем недавно было только мечтой. ]

Мечты сбываются. И не сбываются.
Успех приходит к нам порой на раз.

Но всё хорошее не забывается.
А всё хорошее и есть мечта.

(с) Юрий Антонов.
10
Комментариев
0
Просмотров
2575
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.