Будущего нет...

Блоги, Геннадий Минаев
04 октября 2011 в 22:50
Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только :-)

Мой первый взгляд на бюджет-2012 (по доведенным контрольным показателям министерства финансов) в интернет-среде выразился следующим образом:

Минаев о проекте госбюджета: «П и три точки нам всем!»
Сумской мэр считает, что новый бюджет грозит городу полным «п…»
Сумской мэр считает, что бюджет Азарова – это полный «п…»

Дальше – больше. Я уже скандальный. Спасибо.

Скандальний мер Сум про бюджет Азарова: Це повний п***!

Дальше – еще больше. Журналистам при копировании (по сути, воровстве) новостей друг у друга нужно, хотя бы из оставшихся приличий, менять заголовок (хотя они, зачастую, не делают и этого). В итоге максимальное число ссылок по этой новости поисковики дают именно на нижеприведенный заголовок:

Скандальный мэр Сум обматерил бюджет Азарова

Впрочем, не об этом я сегодня – не о журналистах. Они такие же люди как и мы, только им «изгаляться» чаще приходится. Это вступление у меня сегодня такое :)

Еестественно я никого и ничего не материл, однако дал команду финансистам (далее почти цитата из СМИ, приведенная мной к сути моего поручения) «... внимательно изучить проект госбюджета на 2012 год в особенности в части местных бюджетов и межбюджетных отношений, подготовить предложения по его изменению и за моей подписью (которая, как известно, всегда «здесь», т.е. в наличии :) направить в Министерство финансов Украины и Премьер-министру Николаю Азарову.»

Вот финансисты «выдали на гора» наше видение нашего будущего. Письмо подписал. Отправил – и в Министерство финансов, и в Верховную Раду, и Премьер-министру. В Верховную Раду отправил два письма: Владимиру Литвину и Валерию Баранову, который возглавляет Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета .

Сейчас долго говорил по телефону с Валерием Барановым.

Будущего нет...

Валерий Алексеевич, которого я очень хорошо знаю еще с 2006 года (сначала как мэра Бердянска), подтвердил (не говорил, а подтвердил) «П...ідписздесь нам всем!» (с) Г.Минаев. Развития не будет – будет выживание.

Небольшой отрывок из часового диалога:

– Гена, никто ничего менять не будет. У государства нет средств. Первый «кошик» у всех 96,6% за зарплату бюджетникам. Живи за счет продажи земли и имущества, переливай из второго в первый. А что останется во втором «кошике» – используй в город.
– Алексеич, так у меня и со вторым «дело швах». У меня в Сумах депутаты не голосуют – ни за продажу имущества, ни за продажу земли.
– Ну, братец, тогда тебе надо выделять деньги на кладбища и срочно, Гена, срочно.
– Понял, не дурак. Дурак бы не понял :(
– Впрочем, доползешь до сентября, а дальше... умереть не дадут, на зарплаты в долг дадут в Минфине, а вот чем освещать улицы будешь и отапливать школы /садики / больницы я не знаю. Не спрашивай! Кстати, «Зеленстрой» / «Дорремстрой» / «Горсвет» у тебя еще есть в коммунальной собственности?
– Есть.
– Закрывай.
– А с троллейбусным что делать?
– Держи сколько сможешь. Кстати, сколько месяцев долг по зарплате?
– Три. Полных.
– Красавец! Есть по 7-9 месяцев. Так что еще полгода продержишься...
– Ну, а дальше-то что, что дальше?
– Примут бюджет. Посмотрю. Буду писать письмо Президенту. Никто не хочет менять страну, Гена, никто. Вот в чем беда, большая беда...

* * *

Будущего нет...

P.S. На картинке новости: здание Верховной Рады Украины, здание, люди, заседающие в котором должны, наконец, понять – надо начинать менять страну, иначе не успеем выделить деньги на кладбища... 
-1
Комментариев
4
Просмотров
2554
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Ну а що вибори? Ви ж не на стільки наївні, аби вірити, що весь народ тверезо оцінює і аналізує ситуацію, пам'ятає всі заяви і промахи кожної партії і на основі цього голосує? Більшість цим не напружується. Більшість не пам'ятає далі ніж пів року. І то, якщо їм про це нагадають ЗМІ. Для абсолютної більшості людей все вирішує навіть не ситуація навколо, а передвиборча реклама. Янукович вже втретє проголошує проросійські гасла, втретє від них відмовляється при отриманні посади, і втретє ж виграє завдяки їм вибори. Завтра він не виплатить їм зарплату, а за ті гроші пустить чудовий красивий рекламний ролик. І вони проголосують за нього. Сьогодні Юля сидить, і всі свої злочини БЮТ списує на "політичні репресії". А народ вірить. Якби справа Лозинського розгорталась зараз - її б також назвали політичною, а у вбитого ним селянина обов'язково знайшовся б якийсь родич у місцевій РДА. Голосувати з головою спроможні не більше 5% населення. А то й і того менше. Тож не переживайте - крах бюджету ніяк не вплине на результат "народного волевиявлення"...

Насколько я знаю, дана команда на сокращение бюджетных организаций на 30%. Что бы за этот счет выплатить надбавки и компенсации остальным.
Как они собираются на выборы идти? ...

Ну чому ж не вчасно - як раз вчасно. Бо якщо за порадою пана Баранова доведеться Шляхрембуд закрити - то через кого тоді їх купувати. Wink

А как же Губернатор ? Не вовремя вы Пассаты покупали )