Пирамида Чмыря. Junior version.

Блоги, Анна Товстуха
12 апреля 2012 в 16:52
Наконец-то на сайте Молодежного регионального парламента опубликованы победители «избирательной гонки» - депутаты.

Проект Молодежного регионального парламента реализовывали с «закосом» под независимый. Ну, ребята, в Сумах же все про всех все знают! Уже тогда, в самом начале конкурса, злые и нехорошие языки изрекали крамольные мысли о чёрной и зловещей тени Партии регионов, нависшей над конкурсом.

И кто в победителях? Мы ахнули, протёрли глаза и мониторы. Просмотрев странички кандидатов в социальной сети «Вконтакте», обнаружили, что минимум 30 человек состоят в группе «Молодые регионы г. Сумы». Логично напрашивается вывод: ребята являются сторонниками Партии регионов (читай: ее членами).

Нашлись, конечно, молодые люди, которые действительно поверили в объективность рейтинга и проекта. Теперь они понимают, что их использовали как лохов. От гневных комментариев обманутых трещит по швам интернет: «Как я был вчера первый, а сегодня стал четвёртым?» Что-что, а голоса в Партии регионов считать всегда умели. И партийная молодёжь, как видим, не отстаёт от старших товарищей.

Есть еще один очень любопытный факт: у депутатов «молодежного парламента» обнаружилось много однофамильцев среди депутатов городских и областных - от Партии регионов, разумеется. Совпадение?  Перепека, Мовчан, Будник – случайность, наверное? Рейтинг же независимый! И гоним мы от себя злые мысли. Гоним, гоним, гоним… Наверно, не догоним.

А теперь немного о сути самого парламента.  Не смотря на все заверения г-на Бабенко о
светлых целях этой структуры, сомнения появились,  когда Молодежный парламент позиционировали как совещательный орган горсовета. При этом ни одного нормативного акта, который регламентирует этот процесс, не существует.

А вчера один из моих друзей скинул мне скриншот диалога в соцсети с одним из кандидатов в депутаты «молодежного парламента».



Цель проекта очевидна: создать сеть людей для работы на выборах. «Стартовый капитал» уже есть, судя из разговора. С учётом широкой кампании по раскрутке проекта в медиа, старшие братья по партии выделили немалые средства.

Плюс общественная природа объединения позволяет получать бюджетные деньги. Бабенко уже был у Минаева. Знаете, сколько просил? Полмиллиона! Хорошо, что не долларов.

Помещения эта «братва» уже получила: якобы для молодежи,  г-н Бабенко умыкнул два помещения коммунальной собственности в центре города. 


Ну хорошо. Если рассуждать непредвзято, активной сумской молодежи нужно место для встреч, обсуждений, работы. Вот только не понятно, зачем Молодежному парламенту складское помещение, каковым и является один из объектов, полученных Игорем Бабенко? Ну не листовки же для Партии регионов складывать…

Как не крути, а получается, что эти молодые региональные депутаты просто будут работать на благо властной вертикали и правящей партии.

По моему скромному убеждению, данная структура станет молодежной частью очередной избирательной пирамиды Партии регионов. Этакая, ПР light. Других мотивов не было обнаружено.
3
Комментариев
23
Просмотров
4030
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Правильно Игорь сделал что взял помещения. Я считаю что для парламента нужен еще и конференц зал. Или по вашему мнению пусть молодежь на улицах в подворотнях собирается?
А на счет этих бредовых статей с обливанием грязью , так это всё на что вы господа и дамы способны. У вас было время ,была власть,места занимали в Сумской Раде. ЧТО ВЫ ЗДЕЛАЛИ ?! Нуу теперь конечно можно брызгать ядом, на все и всех вокруг . БО ЖАБА ДУШИТЬ ШО ХТОСЬ КРАЩЕ ))))))
УДАЧИ

))Вы своими комментариями полностью дискредитируете вашу общественную организацию. и показываете непонимание элементарных законов )

В вашем комментарии не обоснованная пустота....

Игорь Суббота. 23:08
Что касается фамилий Перепека, Мовчан и других.
Лично сам знаком с дочкой Перепеки и скажу Вам это очень талантливая девочка, мало того что играет и ходит на уроки гитары, что в наше время молодежь не очень любит чем-то увлекаться, проводит семинары-занятия английского языка деткам, выделяя свое свободное время, еще и участвует в разных конкурсах. И какая разницы кто она: дочка депутата, или предпринимателя, человеку интересно пусть занимается.

Василий Кучеренко:
Батькивщина, прошу не выражаться это наша територия!!!!! А Мы беспартийные! так что Вон дверь =======================>

де ваша территория ?) Данный сайт ?) Идите в ту дверь куда вы указали ) Я повторяю вы не одного комментарии не сделали по факту данного блога, только переход на личности.

Вы сами повторяете свой же бред)))

А комментарии по факту если вы до сих пор не прочитали до конца данный блог)) То там сказано что партия регионов...
А я вам намекаю что тут Беспартийность... и не пахнет партиями. Вы я так понимаю от понимания намеков далеки?))

Видимо вы плохо читали данный блог. Я знаю Игоря, и знаю что он занимается молодежкой в Партии Регионов , и что этот проект родился в Партии Регионов , и что лоббирует его тоже Партия Регионов.Даже брифинг проводит) Так что если даже вы беспартийный это не означает окраса данной структуры. Даже логотип не смогли сделать отличающемся от ПР особо ))

ПОЗДРАВЛЯЮ, можете верить в то что логотип украден...
Я не понимаю а Игорь то при чем?) Мы уже выбраны!!! Мы уже решаем, а Игорь, спасибо ему конечно за все, нам помогает!!!

И можно попросить(это всего лишь просьба, не надо говорить что я указую или что либо тому подобное) больше не выражать не обоснованых ДОГАДОК.
Спасибо за понимание.

Какие догадки ?) Про 2 помещения ?) не пониманию просто зачем вы тут спорите ? Я ПРОДОЛЖАЮ И БУДУ СЧИТАТЬ КАК И АВТОР БЛОГА ЧТО "Молодежный "Парламент"" КАРМАННАЯ СТРУКТУРА ПР. Автор и предыдущий блог Чернотицкого это только доказали.Со всем уважением )