Соседи "взорвавшейся квартиры" на ул. Металлургов рассказали, как всё было.

Блоги, Андрей Поляков
13 мая 2011 в 18:19
Истинную причину взрыва газа установит следствие.
Во вторник 26 апреля во второй половине дня на ул. Металлургов на последнем этаже пятиэтажного жилого дома в однокомнатной квартире взорвался газ и возник пожар, в результате которого сильно пострадал 60-летний мужчина. Взрывная волна отбросила деревянные рамы, стекла и жалюзи на десятки метров и те упали на дорогу, проходящую рядом с домом. Входную дверь взрыв сорвал с петель и отбросил в сторону. Огонь вырвался на площадку и полностью уничтожил электрощитовую. У соседей потрескались стены и окна. В одной из квартир, взрыв пробил в стене дыру. По словам Татьяны Ивановны, в её квартире стоял едкий запах, как будто горела резина, а из-за дыма ничего вокруг видно не было: «Нет света, нет воды, нет газа. Отрезаны от цивилизации полностью».
Сразу после взрыва беременной женщине – жительнице этого дома – стало плохо, у неё начался нервный срыв. Ей срочно требовалась помощь медиков. Огонь бушевал на лестничной площадке и не давал жильцам верхнего этажа выбежать на улицу. В течение считанных минут к месту происшествия прибыли две «скорых», пожарные, милиция, газовики, электрики и другие службы. Медики оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и доставили в реанимационное отделение областной больницы. По словам заместителя главного врача коммунального учреждения «Сумская городская станция скорой медицинской помощи» Ольги КАЛИНИЧЕНКО, у пострадавшего обгорело примерно 35% тела: «Состояние его здоровья очень тяжелое. Из пылающей квартиры его вытянули спасатели».
Соседи пострадавшего считают, что мужчина пытался покончить с собой, т.к. они видели в его руках бидон с бензином. «Он часто ругался со своей женой. По ночам мы слышали мат-перемат. Я слышала, что все конфорки и духовка газовой плиты были открыты. Поговаривают, что пожар сначала возник в комнате, а потом уже взорвался газ. Квартира выгорела полностью. Жена подошла позже, наверное, ночевала у детей», – высказала своё мнение одна из соседок.
Версию поджога рассматривает и милиция. По информации сектора по связям с общественностью управления МВД Украины в Сумской области, рассматривается несколько версий, среди которых преднамеренная организация взрыва пострадавшим с целью повреждения имущества, что стало следствием его конфликта с женой.
В Интернете под информационным сообщением о взрыве сразу появились комментарии горожан. «Говорят, что в этой квартире еще проживает женщина. А мужчина – это её сожитель. Она хотела с ним расстаться, а он сказал, что за это оставит её на улице и облил квартиру бензином. Вот так!», – говорится в одном из них на сайте vsisumy.com
Рассказывая о взрыве газа, жильцы подъезда рассказали о том, что незадолго до взрыва некоторые соседи пришли на обеденный перерыв. После того, как в доме начался пожар, они позвонили своим руководителям и сообщили о происшествии – результат оказался для них неожиданным. «Внучка пришла на перерыв. В подъезде бушевало пламя. Она звонит начальнику цеха з\д Фрунзе и говорит, что не может выйти. А тот кричит: «Какой пожар, выходи срочно на работу!»», – рассказал один из жильцов дома.
-1
Комментариев
0
Просмотров
1772
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.