Земля дороже чести

Блоги, Николай Чернотицкий
27 января 2011 в 19:19

В  сумском городском совете наконец-то сформировалось большинство. В это большинство вошли: БЮТ, регионы и коммунисты. Объединило их не программа партий, а большая любовь к земельному «дерибану».  «Вишневый сад» - скандал, который тянется с 2008 года, и за которым стоит депутат Бурбыка (БЮТ). Жители требовали от городских властей обустроить на этой земле сквер, но большинство депутатов сказали «нет».

Регионы, своим неголосованием, фактически стали на сторону застройщиков, и с их молчаливого согласия «Вишневого сада» не будет.

Коммунисты просто обманули всех: за день до голосования, они били себя в грудь за жителей, а когда было голосование -  они не проголосовали.

БЮТ (ныне «Батькивщина») продолжила свои традиции земельного «дерибана».

Депутатам стоит вспомнить, что их делегировали во власть сумчане не для «дерибана» земли, а для чего-то другого. А для чего?

-2
Комментариев
6
Просмотров
3398
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Зеленая зона конечна там должна быть, но не вишневый сад. Как вообще вишневый сад можно распологать в промзоне, кто вишни срывать и есть будет. В мэрии все знают, что садить фруктовые деревья вдоль магистралей запрещено. Потому сама "попытка" городской власти сделать там "вишневый сад" выдает лишь ее дешевый пиар, так как заведомо было понятно, что проект ждет провал.

У нас опять виноваты, все кроме мэра и его депутатов, то есть надо понимать когда фракция Ночного Дозора поддерживала решение о торговом комплексе, а Минаев в нарушения генплана подписывал решение о выделении земли под торговый комплекс он и его депутаты были молодцами. Но после того, как в ноябре Минаев совершил политическое предательство вступив в союз с регионами, и будучи многократно уличенным в земельном дерибане, решил "реабилитироваться" перед избирателями и переключить их внимание на Бют. Именно для этого он начал визжать о сквере и земельном дерибане. Но тут откуда ни возьмись появляются враги, какие-то неведомые страшные нанокроты, подгрызающие пятки Минаеву, которым не нравится исступленное желание Гены попиариться. Все прекрасно понимали, что если бы на сессии отменили решение о выделении под торговый комплекс, суд бы его тут же отменил, но для Минаева важен был именно провальный результат, в таком случае он получал возможность попиариться и обвинять в земельном дерибане бютовцев.

Вообще, Минаев любит скверы. За них больше платят. Какова судьба сквера в центре города возле МакДональдза? Минаев с пеной у рта орал, что там рекреационная зона, посносил магазины, а в итоге за взятку - отдал под полуподвальную пивнуху, с громким названием дегустационный центр.
В пр. Даргомыжского Анатолий ЕПИФАНОВ, с разрешения городской власти уничтожил сквер, обустроенный жильцами полвека назад, в этом месте ректор УАБД в очередной раз отмывает бабки НБУ на стройке дома. Активистка домового комитета общества совладельцев многоквартирного дома №14 (ОСМД) «Окта-дім» Надежда КОЛЕСНИК возмущена циничностью ситуации. В госакте на землю, который продемонстрировал ей представитель фирмы «Вотекс», указано, что границы земельного участка проходят по территории, которую жильцы считают придомовой. Чтобы взять землю в аренду, в апреле 2010 г. жильцы обратились в управление архитектуры за соответствующими документами и уже получили выкопировку из Генплана. Дальше дело естественно застопорилось. И.о. главного архитектора города Владимир БЫКОВ очень удивился, услышав о сквере: «Какой сквер? Не было там никакого сквера». http://rama.com.ua/modules/AMS/article.php?storyid=9831

Еще больше Минаев любит парки, особенно Кожедуба, где 5 гектаров с зелеными насаждениями он был готов отдать под стройку никому не нужного стадиона для хоккея на траве, от этого проекта временно отказались лишь потому, что не нашлось 80 млн. бюджетных миллионов, которые наш доблестный Минаев хотел разворовать в ходе строительства. Не меньше земли в парке Кожедуба наш доблестный мэр готов отдать и Централь-Груп под строительство торгового и спортивных центров http://www.dancor.sumy.ua/articles/law/60121.
Если вдруг с какого то перепоя Минаев стал резко "экологом", то пусть позаботится хотя бы о тех зеленых зонах которые еще остались. В том же парке Кожедуба этот запойный гринписовец собрался угробить гектар зеленых насаждений очередным "прожектом № 1" -громадным квадратным ларьком, которые сдуру окрестили "Ледовым дворцом", а на самом деле - каток с крышей. Видимо, чтоб ветром не задувало. И еще уродливого ярко-синего цвета. Посреди парка. Как говорится - уют и красота.

Вообщем, майдауну Чернотицкому нужно прекращать пиздеть на тему предательства бютовцев, коммунистов и пр., ведь он знает что Минаев согласно закона о местном самоуправлении может заветировать (остановить) действие любого решения горсовета и для преодоления этого нужно более 2/3 голосов депутатов. Чернотицкий тоже прекрасно знает, что договор аренды еще должен пройти утверждение на третьей сессии (Номак не может пройти ее 3 года даже с решением суда на руках) и без голосов коалиции регионов и ридного миста его не утвердят, но даже если это случится Минаев может легко заветировать такое решение и вето преодолеть уже никто не сможет.

Но Минаев ни разу не применил право вето к серьезным земельным вопросам и не будет этого делать т.к "вишневый сад" ему и нах** не нужен.

Бют на месте сада похоронил последнее доверие избирателей.

как говорит гена: торговать токо на базаре, платить джамалу, аренду земли парешаем

Коля когда был депутатом,в отличие от вас,не приобрел,прибрал,украл(нужное подчеркнуть)ни одного кв. м земли

Сумам аки воздуха не хватает еще одного торжища, в котором будут продавать просроченные продукты по ценам выше столичных, а также мебельного салона с табуретками по цене офисной мебели. Вот когда построят новый торговый центр, его надо бы назвать не иначе, как "Вишнёвый Сад". А чего, хорошее название. Чем БЮТ не шутит?)))

Коля, ты ж вроде тоже депутатом был. Повторюсь- был. Сам понимаешь правовую точку в этом вопросе. Зачем пиариться и мелить чушь. Пиши лучше книгу, а не в Панораме