Зачем Сумам баян

Блоги, Анатолий Поляченко
11 мая 2016 в 23:08
Кому нужны наши футбольные команды

Чуть перефразируя известное выражение, хочу спросить: "Зачем Сумам две футбольные команды мастеров?" С кем ни общался - с болельщиками, функционерами, тренерами, никто так и не смог ответить на этот вопрос. Никакого интереса у любителей футбола игра этих команд не вызывает - несколько сот болельщиков на трибунах этому подтверждение, турнирное положение обеих коллективов говорит о том, что никаких целей и задач у команд нету.

Слушать о том, что ПФК "Сумы" третий год подряд строит команду на перспективу, при том что каждые полгода коллектив покидают десять-двенадцать игроков и им на смену приходят столько же, причем такого же заурядного уровня, уже даже и не смешно. Можно было бы еще понять, если бы сумчане, как это делают многие команды, жили за счет продажи игроков, но недавняя история с Александром Лебеденко, которого хотел купить "Ильичевец" и предлагал ему хорошую зарплату, но руководство "Сум" отказало, показала, что и этот путь - не для сумчан. Не менее загадочна и "Барса": кому, зачем она нужна и какие перспективы у команды - вопрос вопросов. Можно было бы еще понять, если бы руководили командами местные тренеры и играли там свои молодые футболисты - пусть бы набивали шишки в играх с опытными командами, набирались опыта, но местных там, включая тренеров и руководство, раз-два - и обчелся. Так кому это все нужно? Судя по всему, проекты из спортивных (если они вообще таковыми задумывались) превратились просто в проекты для зарабатывания денег несколькими людьми.

Впрочем, судя по состоянию дел в обеих командам, в следующем сезоне мы вряд ли увидим вообще эти команды в чемпионатах мастеров. Ну и ничего страшного. Будем смотреть чемпионат области. Там намного интересней.
 
20
Комментариев
1
Просмотров
2873
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

все верно!