«Кусум Фарм» поздравляет с Днем медицинского работника

Кусум Фарм, фармацевтический завод
17 июня 2020 в 09:29
Каждый год в третье воскресенье июня мы отмечаем День медика. Это хорошее время, чтобы еще раз выразить свою благодарность людям, работа которых - заботиться о нашем здоровье и спасать жизни. Рабочий день настоящих докторов практически никогда не заканчивается — к ним постоянно обращаются друзья и родственники, знакомые и соседи.

Именно люди в белых халатах приняли на себя самый главный удар в борьбе с пандемией и, рискуя собственной жизнью, спасают своих пациентов, забывая о сне и отдыхе. Их усилия не напрасны. По мнению главы ВОЗ, к примеру, «в Европе ситуация улучшается, положительные тенденции в ряде стран вселяют надежду, но эти государства не должны терять бдительности, поскольку сегодня самая большая угроза для них — это успокоенность. Результаты исследований показали, что в глобальном масштабе большинство населения все еще подвержено инфекции». А значит у медиков по-прежнему остается много работы, забот и проблем.

Здесь им на помощь приходят ученые-вирусологи, которые работают над созданием вакцины, а также фармацевтические компании, обеспечивающие лечение пациентов с COVID-19 уже существующими препаратами. В нашей стране активное участие в борьбе с пандемией принимает группа фармацевтических компаний «Кусум», в которую входит украинский фармацевтический завод ООО «Кусум Фарм» (г. Сумы), который производит необходимые сегодня лекарства, обеспечивая больных своей качественной, безопасной и эффективной продукцией.

«Кусум» полностью поддерживает все меры, принимаемые правительством по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, и уже оказала помощь на 21 млн в гривневом эквиваленте в Украине, Индии, Узбекистане, Казахстане, Молдове и Филиппинах. Понимая высокую степень ответственности, компания приняла решение о запуске социального проекта и предоставлении благотворительной помощи в виде бесплатной передачи лекарственных средств, которые могут понадобиться при лечении бактериальных осложнений коронавирусной инфекции, - это препараты азитромицина, левофлоксацина, линезолида, а также антигистаминные средства и препараты для симптоматического лечения гриппа и ОРВИ.

Эту важную социальную инициативу поддержали сотрудники компаний во всех странах, где ведет свою деятельность «Кусум», перечислив свою однодневную заработную плату в благотворительные фонды для борьбы с коронавирусом.

«Мы очень гордимся тем, что наша команда решила принять активное участие в борьбе со всемирной пандемией. Кроме корпоративной программы помощи, практически все сотрудники «Кусум» выразили желание помочь врачам и пациентам», – прокомментировал Раджив Гупта, генеральный директор группы компаний «Кусум». «Сейчас очень важны высокая сознательность, самоорганизованность и слаженность действий. Спекулировать на ценах на остро необходимые лекарства, медицинское оборудование, а также на средствах индивидуальной защиты считаю недопустимым, особенно в такое тяжелое время, когда все люди должны сплотиться и оказывать посильную помощь друг другу», — добавил он.

От всего сердца хотим поздравить всех медицинских работников с профессиональным праздником - Днем медика и выразить уверенность, что вместе мы обязательно победим. Принимая на себя первый удар, вы не устаете проявлять любовь, сострадание и нечеловеческое терпение. Вы — «ангелы, живущие среди нас». Именно вам люди доверяют самое дорогое на свете — свою жизнь, здоровье и часто свои тайны. Мы говорим огромное спасибо всем медицинским работникам за то, что возвращаете нам здоровую, полноценную жизнь, дарите радость и счастье. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений.

2
Комментариев
0
Просмотров
879
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.