Медцентр "Флорис": новое оборудование - новые возможности

Флорис, медицинский центр
16 марта 2011 в 19:16
Директор медцентра "Флорис" Татьяна Гапченко
Продолжение, начало читайте здесь

- Когда мы начали вплотную заниматься УЗИ, - рассказывает директор центра "Флорис" ТАТЬЯНА ГАПЧЕНКО, - сразу возник вопрос: можем ли мы, просматривая структуру органа, определить, насколько он справляется со своей функцией? Дать ответ на этот вопрос помогают лабораторные исследования. Но лаборатории такого уровня, который бы нас устраивал, в Сумах не было - приходилось пользоваться услугами лабораторий крупных городов, а это вносило ряд других сложностей. Время, затраченное на сбор анализов и их перевозку, условия транспортировки, погода - все это очень сильно сказывается на достоверности результатов. Кроме того, есть ряд очень чувствительных анализов, которые нужно делать в течение часа, иначе показатели изменяются. Поэтому мы решили, что "Флорису" необходима своя лаборатория. Приобрели самое качественное лабораторное оборудование лучших мировых производителей.

Некоторые наши аппараты могут заменить две-три обычные лаборатории с полным штатом сотрудников. При этом человеческий фактор сведен к минимуму. Компьютерная система сама добавляет нужные реактивы в вакуумные пробирки, следит за сроком годности реактивов, проводит ряд анализов по заданной программе - и выдает результаты в виде распечатки. Особое внимание мы уделяем достоверности анализов - проводим ежедневный внутрилабораторный контроль качества, участвуем во всеукраинском межлабораторном контроле качества, результаты которого составляют 100% - это очень редкий показатель для украинских лабораторий, при том, что большинство из них экономят на контроле и проводят его в лучшем случае раз или два в месяц.

Все результаты анализов заносятся в архивы, это очень удобно для врача, который может сравнить анализы пациента с полученными год или два назад, оценить успешность лечения, сделать выводы о развитии патологии.

Многие из этих анализов являются редкостью в Украине - хотя именно они помогают намного быстрее увидеть правильную картину заболевания. В клиническом анализе крови, который мы делаем, - 23 показателя, многие из которых врачи лечебных учреждений не учитывали при назначении лечения. Та же картина с биохимическими показателями, онкомаркерами и т.п. Поэтому сейчас мы вместе с Минздравом разработали методические рекомендации и курс лекций, которые помогли бы докторам применять эти знания в лечении пациента. У нас можно быстро и подробно узнать все: от уровня холестерина и гормонов в крови до наличия инфекций и паразитов или нарушений репродуктивной функции. Например, гастриты, язвенная болезнь часто вызываются бактериями хеликобактера, и это нужно обязательно учитывать при лечении. Или разнообразные паразиты, поражающие самые разные органы и вызывающие воспалительные процессы, которые можно лечить годами и так от них и не избавиться, - мы определяем их наличие по антителам в крови. Это намного надежнее, чем обычные анализы кала и слизистых выделений, которые далеко не всегда способны обнаружить тех или иных паразитов. А насколько проще и удобнее раз сдать анализ крови, чем неделю сдавать кал и ничего не найти! Что уж говорить о хламидиях, которые любят селиться не только в органах мочеполовой системы, но и в глазах, в суставах - можно ли их найти обычными методами? Или лямблии в желчном пузыре и тонком кишечнике - раньше для их выявления нужно было проходить зондирование - процедуру очень травмирующую и неприятную. Также мы проводим исследование и на аллергены, выявляем нарушения иммунитета, проводим пренатальную диагностику для беременных, массу других специфических анализов, качество и уровень которых вместе с УЗ-исследованиями дает возможность максимально полно оценить состояние организма. И конечно же, при такой диагностической базе нельзя было бы обойтись без специалистов, которые могут сделать правильные выводы из полученных результатов, назначить в случае необходимости дополнительные исследования, дать рекомендации по лечению. Поэтому у нас ведут прием терапевт, семейный врач, эндокринолог, невропатолог, уролог, гинеколог, хирург-ортопед и другие. Все это предназначено в первую очередь для удобства пациентов, которые, придя к нам, пользуются не только последними достижениями медицины, но и радушием и доброжелательностью медперсонала, максимальным вниманием и уважением.

Подробнее о направлениях работы медицинского центра "Флорис" мы расскажем в следующих номерах. Но записаться на прием к специалисту или на исследования можно уже сейчас - по тел. (0542) 648-175, 648-178 или по адресу: г.Сумы, ул. Чехова, 2.

Сайт: www.floris-sumy.com.ua

Лиц. МЗУ АВ №431872 от 20.11.2008 г.

На правах рекламы
1
Комментариев
0
Просмотров
3697
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.