Медцентр "Флорис": качество жизни - в качестве лечения

Флорис, медицинский центр
25 марта 2011 в 14:25
Высокая точность анализов достигается за счет использования новейшего, полностью автоматизированного оборудования от ведущих фирм Японии, США, Австрии, качественных реактивов и высокой квалификации персонала "Флорис".

- Мы выбирали самое передовое и лучшее, руководствуясь двумя принципами: широкий спектр исследований прибора и высокая достоверность результатов, - объясняет директор центра "Флорис" Татьяна Ивановна Гапченко. - Кроме того, предпочтение было отдано именно автоматическим системам, чтобы минимизировать погрешности, вызванные человеческим фактором.

По мнению специалистов, качество анализа более чем на 80% зависит от правильно организованного преаналитического этапа, который включает в себя специальную подготовку пациента, особенности взятия биологического материала и другие крайне важные аспекты. Вакуумные системы забора крови позволяют свести к минимуму механические повреждения клеток крови (чего крайне сложно добиться, используя обычный шприц), далее в автоматическом режиме анализатор выполняет программу тестов.

Сегодня такой аналитический подход, тест от "первичной пробирки", является неоспоримой нормой в мировой лабораторной практике.

Существуют такие анализы, которые необходимо провести в течение 15-20 минут.
В качестве примера можно привести анализ спермы, основной целью которого является определение способности к оплодотворению. Такой анализ проводится при помощи автоматического анализатора австрийского производства с использованием японской системы визуализации. Пациентам "Флориса" предоставляется возможность задокументировать результаты исследования в фото- или видеоформате. Применение данного оборудования по скорости, а главное, достоверности ни в какое сравнение не идет с устаревшей методикой, предполагающей наличие примитивной счетной камеры и микроскопа.

Не менее важным представляется и постаналитический этап, когда полученную лабораторную информацию необходимо правильно интерпретировать. На этом этапе "Флорис" общается с врачом-клиницистом, назначившим анализ. В данном случае знания и опыт врача-лаборанта органично дополняют клиническое мышление лечащего доктора.

Из всего спектра лабораторных тестов, выполняемых в медицинском центре "Флорис", сформированы диагностические профили, позволяющие быстро определить необходимый набор анализов в той или иной ситуации, будь то установление диагноза, поиск причины заболевания, контроль за эффективностью лечения или профилактический осмотр.

Так, для выявления сахарного диабета и мониторинга проводимой пациенту терапии существует так называемая "диабетическая панель" лабораторных тестов.
Для выявления гормональных нарушений сформирована "гормональная панель" с подразделами: "тиреоидная панель" (гормоны щитовидной железы), "репродуктивная панель" (гормоны половых желез) и другие лабораторные профили.
Такой подход экономит время и деньги пациента, а для доктора выгодно отличается лаконичностью, т.е. отсутствием лишней диагностической информации, затрудняющей принятие решения.

Более подробную информацию можно получить непосредственно в центре "Флорис" по адресу: г. Сумы, ул. Чехова, 2; тел. (0542)648-178, 612-245, 648-175

Сайт: www.floris-sumy.com.ua

Лиц. МЗУ АВ №431872 от 20.11.2008 г.

На правах рекламы

0
Комментариев
0
Просмотров
4413
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.