Медицинский центр "Флорис": комплексное решение комплекса проблем!

Флорис, медицинский центр
11 марта 2011 в 11:11
Главврач медицинского центра «Флорис» Валерий Гапченко

Проблемы со здоровьем, к сожалению, рано или поздно возникают у всех. Но сколько бы ни говорилось о важности диагностики на ранних стадиях заболевания, многие из нас предпочитают тянуть до последнего, откладывая визит в лечебные учреждения, пока есть силы терпеть. И это понятно и объяснимо.

Очереди, потерянные медкарточки, отсутствие диагностических аппаратов, невнимательность, а иногда и грубость со стороны медработников. И это при том, что еще неизвестно, покажет ли устаревшая техника и методы исследования, какие именно отклонения в организме привели к той или иной проблеме. И насколько успешным окажется назначенное лечение...

Еще пару десятилетий назад альтернативы государственной медицине не существовало, а воспользоваться услугами столичных светил для рядового жителя области было практически нереально. Но за это время многое изменилось - и сейчас опыт сумских докторов перенимает вся Украина, а жители других областей и даже стран едут в Сумы, зная, что именно здесь они получат самую квалифицированную и качественную диагностическую помощь. Такой популярностью наш город обязан медицинскому центру "Флорис", его высокотехнологичному оборудованию, уникальному коллективу новаторов-профессионалов. Сейчас здесь проводятся научные исследования, открывающие совершенно новые возможности украинской диагностики. И воспользоваться опытом специалистов "Флориса" и его диагностической аппаратурой самых лучших известных мировых производителей может каждый житель Украины.

Вот уже год как "Флорис" переехал из областной больницы в собственное здание на ул.Чехова, 2. И за это время из просто диагностического центра - пусть и с уникальным УЗ-оборудованием - он превратился в мощный современный научно-медицинский центр со своей клинико-диагностической лабораторией и поликлиникой. Оборудование такого класса точности, которое есть во "Флорисе", может себе позволить не каждая университетская клиника за рубежом. Информация и результаты исследований, которые собираются и обрабатываются специалистами центра, - готовый материал для серьезных научных статей. На их основе во "Флорисе" разрабатываются новые методики исследований, выпускаются методические рекомендации, книги и статьи. Накопленный опыт становится базой для лекций и научных конференций в Украине и за рубежом, цель которых - ознакомить специалистов с возможностями применения диагностической аппаратуры и последующего за этим лечения, результаты которого могут быть гораздо успешнее.

Слово главному врачу медицинского центра "Флорис" ВАЛЕРИЮ ГАПЧЕНКО:

- Лучшая не только в регионе, но и в стране высокочувствительная УЗ-аппаратура наивысшего качества позволяет не только выявлять заболевания на самых ранних стадиях. Многие органы и сосуды, исследование которых проводится у нас, ранее вообще считались недоступными для УЗИ. Их заболевания диагностировались только по симптомам и с помощью рентгеновской аппаратуры, которая не дает возможности пронаблюдать саму работу органа и к тому же из-за облучения небезопасна для здоровья. У нас впервые начали проводить УЗ-исследование полых органов, желудка и кишечника, забрюшинного пространства, скелетно-мышечной системы, миндалин, уретры, сосудов глаз и яичек, слюнных желез, языка, кожи... Это очень важно, ведь, например, исследование тазобедренного сустава может показать некроз, часто возникающий изза недостатка кровоснабжения и приводящий к потере способности двигаться. Сейчас это заболевание все чаще встречается даже у молодых людей и на всю жизнь делает их инвалидами - а ведь при вовремя назначенном лечении этого можно избежать. Или такая часто встречающаяся проблема у мужчин, как простатит. В последнее время он часто диагностируется даже у молодых людей. Это заболевание может протекать бессимптомно или с редкими болевыми ощущениями. Современные методы исследования помогают выявить его на ранних стадиях: УЗИ определяет структуру и размеры простаты, с его помощью можно оценить кровоток железы, выявить возможные опухоли или микрокальцинаты. Лабораторные же исследования помогают врачу определить причину заболевания - к нему нередко приводят мочеполовые инфекции или гнойные очаги в других органах. В таких случаях, чтобы бороться с простатитом, нужно сначала вылечить его причину - поэтому обследование должно быть максимально информативным и комплексным.

Из-за неправильного диагноза можно пропустить злокачественную опухоль на ранних стадиях, когда она полностью излечима. Диагностированная на поздних стадиях опухоль ведет к трагическим последствиям. На нашем оборудовании можно увидеть начало онкологического заболевания даже в маленькой родинке - благодаря высокой точности изображения мы видим границы опухоли и питающие ее кровеносные сосуды.

Методам УЗ-диагностики, используемым во "Флорисе", посвящены научные работы сотрудников медицинского центра - людей творческих, ищущих, стремящихся во всем дойти до сути, разрабатывающих авторские методики...

Подробнее о направлениях работы медицинского центра "Флорис" мы расскажем в следующих материалах. Но записаться на прием к специалисту или на исследования можно уже сейчас - по тел.: (0542) 648-175, 648-178 или по адресу: г.Сумы, ул.Чехова, 2.

Сайт: www.floris-sumy.com.ua

Лиц. МЗУ АВ №431872 от 20.11.2008 г.

На правах рекламы

2
Комментариев
0
Просмотров
5121
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.