"Дымоходы, печи, каменки": советы и решения по установке дымоходов

Дымоходы, печи, каменки, магазин
17 февраля 2016 в 15:06
Иногда неправильная установка, неверный материал или неучтенный сантиметр трубы приводят к серьезным последствиям.

Как сохранить тепло в частном доме, сделать дымоход безопасным и получить максимальный КПД работы котла, знают специалисты ведущего в городе Сумы магазина "Дымоходы, печи, каменки", который находится по адресу ул. 20 лет Победы, 7. Специалисты компании часто сталкиваются с самыми разными проблемами в работе и эксплуатации котлов и дымоходов.

На сегодняшний день альтернатива газовым котлам - твердотопливные котлы - устанавливаются во многих частных домах. Но из-за неопытности и незнания установка такого оборудования приносит не желаемую экономию, а влечет за собой дополнительные расходы, приводит к неприятным последствиям и порой даже трагическим случаям. Чтобы этого избежать нужно следовать простым, но важным правилам. В первую очередь следует правильно установить котел и дымоход, выбрать трубу из правильного материала, необходимой длины и диаметра, топить подходящим сырьем и следить за чистотой дымохода.

"Жизнь мужчине в сторожке спасла собака", "разорвавшийся дымоход разнес окна в домах соседей" — сюжеты, достойные больших экранов. Но это не кино. Это главные и самые распространенные на сегодняшний день проблемы. Часто жалуются на то, что котел тухнет, не давая желательной температуры, котёл дымит и дым идёт в дом. Все эти проблемы связаны выбором неправильного сечения и материала, из которого сделан дымоход. Хорошо если вы заметите днём, что забит дымоход. А вот в случае с мужчиной в сторожке всё произошло ночью, когда он спал, и если бы не лай собаки, то последствия могли бы быть трагическими. Все дело в том, что высота и диаметр трубы были выбраны неправильно, а это очень важно. Высота трубы должна быть не менее 6 метров, категорически не стоит заужать диаметр дымоходного патрубка по всей длине дымохода. Также немаловажно понимать, что при горении твёрдого топлива вместе с дымом выделяется и пар, который присутствует в дровах. Из-за большой энергоёмкости кирпичного или асбоцементного дымохода он плохо прогревается, и влаге ничего не остаётся, кроме как отложиться на стенках дымохода, а не испариться. Из-за этого продукты горения прилипают к шероховатым стенкам очень активно и проход быстро засоряется сажей. В дальнейшем сажа может загореться, а температура её горения составляет 1200*С. Именно это и произошло во втором случае. При отключении света не сработала автоматика, котёл перегрелся и дал огромную температуру в дымоход из асбоцемента, сажа загорелась и труба взорвалась, а осколки разбили окна соседних домов. Причина - установка цементо-асбестовой трубы, чего категорически делать нельзя. Если бы выбрали правильный материал - термостойкую и кислотостойкую нержавеющую сталь, то сажа выгорелаб и последствий никаких  не было бы.

Магазин "Дымоходы, печи, каменки" предлагает лучшие трубы и комплектующие, проведет максимально правильную и безопасную их установку. Гарантию и качество обслуживания гарантируют серьезный опыт работы на рынке твердотопливных котлов, представительство ведущих заводов. Уже на протяжении трех лет сумской магазин является официальным представителем завода "Версия-люкс" (Versia-lux). А это гарантированное качество и заводские цены. Монтажники магазина быстро и качественно решат любые проблемы в работе дымоходов. Каждый месяц они повышают свою квалификацию непосредственно на заводе-производителе "Версия-люкс" (Versia-lux). Это опытные специалисты с профильным образованием, это физики, знающие все о законах термодинамики и тяге. В магазине "Дымоходы, печи, каменки" гарантируют качественный сервис и предлагают полный пакет услуг по выбору труб, котлов, установке дымоходов и их обслуживанию.

Мы ждем вас по адресу:
г. Сумы, ул. 20 лет Победы, 7 (р-н ЦГБ)
(066) 971-54-44, (097) 522-72-00

www.versialux.com.ua

R

0
Комментариев
0
Просмотров
1374
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.