Модные тенденции: советы от "Любавы"

Любава, магазин женской одежды
21 ноября 2011 в 11:48
Модные тенденции: советы от "Любавы"
Неповторимые 70-ые. Триумфальное возвращение.

Осень – чудесное время. Сильные холода пока еще не наступили, поэтому погодный фактор не оказывает существенного влияния на выбор одежды. Радующее глаз голубое небо и мягкий свет создают чудесную естественную декорацию для модного дефиле.
Если вы решили одеться по последней моде, пригласите в консультанты маму, ведь она наверняка помнит 70-е прошлого века, когда носили брюки-клеш, свитера ручной вязки и кофточки в горошек. В этом сезоне модельеры играют в ретро, еще не успевшее стать историей. А чтобы вы увереннее чувствовали себя во время этого ретро-вояжа, мы составили fashion-словарик.

Брюки-клеш

Их носили ваши мамы, и сейчас они снова на острие моды. Но, если в 70-е их ширина была строго регламентирована (21 см – под коленом, 23 см – у щиколотки), то современный клеш не настолько экстремален. Универсальный вариант – брюки, широкие по всей длине, с высоким поясом на талии. Носят их с облегающим верхом, светлым пиджаком или накидкой-пончо + туфли на платформе.

Водолазка (или Бадлон)

Тонкие пуловеры с высоким, облегающим шею, воротом могут быть белыми. Бежевыми, серыми, горчичными, оранжевыми, черными. Мы предлагаем их носить с платьями в мелкий цветочек или с брюками-клеш, различными шерстяными или вельветовыми сарафанами, куртками и парчевыми жакетами. Как вечерний вариант – водолазка, расшитая паетками, блестящими камнями, бисером или бусинами.

Жакет

Жакет должен быть объемным, создавая фигуру перевернутого треугольника или прямоугольника. Для смягчения линий – юбка классической длины из плотной шерсти или легкое трикотажное платье.

Макси

Длинное платье (особенно актуально этой осенью) может быть романтическим, готическим, очень закрытым, офисным или винтажным. Повседневное платье можно дополнить короткой курткой или жакетом.

Туника

Трикотажное платье и туники с V-образным вырезом силуэта "песочные часы" - снова в моде! Носить их мы предлагаем с тонкими шерстяными колготками, лосинами или узкими брюками. Линию талии можно подчеркнуть тонким кожаным или изящным замшевым ремешком. Это сделает ваш образ еще более изысканным и женственным.

Юбка

На пике моды – юбка средней длины, расклешенная книзу. Самый популярный орнамент – клетка, отличающаяся многообразием форм и расцветок. Узкую юбку с завышенной талией лучше носить с водолазкой или легкой шелковой блузкой в мелкий или абстрактный рисунок. Будет здорово, если строгая юбка-карандаш будет компаньоном романтической роскошной блузы с воланами и жабо, с высокой застежкой под шею. Если вы предпочитаете длину мини, выбирайте силуэт "трапеция", оставив облегающие юбочки до лучших времен.

Шорты

Их носят с плотными колготками или длинными гольфами, с объемными блейзерами, вязаными свитерами или романтической блузкой. Шорты могут быть однотонными, в полоску, в клетку, облегающими или расклешенными.

Плащ

Самая актуальная часть осеннего гардероба! Из традиционного, защищающего от дождя, этой осенью плащ становится креативным дополнением в гардеробе каждой модницы. Это может быть и стильный классический из плащевки с карманами и английским воротником, и приталенный с очень расклешенным низом из тканей, имитирующих кружевное полотно или гобелен, и объемный с высокой стойкой вместо традиционного отложного воротника. Цветовая гамма - от консервативного черного и серого – до креативного лилового и цвета лайма или фуксии, а самые смелые неприменно должны отдать предпочтение совершенно разноцветному плащику.

Цвета

Самыми модными цветами осеннего сезона будут шоколад, корица, кофе, всевозможные оттенки рыжего, серого, фисташковый, черный фиолетовый, красный (все оттенки – от алого до бордо), изумрудный, ярко-синий, канареечный. Чем ярче – тем лучше!
Так что уверенно вступаем в осень, обновляя себя и свой гардероб, создаем свой неповторимый стиль в духе 70-х. Ведь, как сказала незабвенная Коко ШАНЕЛЬ, "мода проходит, а стиль остается".

Помочь вам сориентироваться во всем многообразии модных предложений с удовольствием можем мы, магазины "Любава" и "Любава+". Высокопрофессиональные продавцы–консультанты всегда готовы помочь вам измениться и обновиться. Главное – ваше желание перемен и обновления!

До встречи в наших магазинах!
Магазин "Любава", г. Сумы, ул. Харьковская, 5
Магазин "Любава+", г. Сумы, пер. Терезова, 2
тел. (050) 183-0131


0
Комментариев
0
Просмотров
1767
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.