Сайт объявлений в каждый дом — Ogo.vsisumy.com

Всі Суми, Сумской городской информационный портал
11 мая 2012 в 12:21
Ogo.VsiSumy.com - объявления Сумы (Суми) и Сумская область. Купить, продать в Сумах и Сумской области
Известно, что сегодня самым простым и быстрым способом продать свои вещи, предметы личного потребления, одежду, технику, мебель, автомобиль, строительные материалы и т.п. является объявление, размещенное в интернете — на специальных сайтах объявлений.

Объяснений тому несколько:

-Интернет сегодня есть практически в каждом доме;
-Сайты объявлений предоставляют бесплатную возможность публикации объявлений (в отличие от большинства газет, где за публикацию берут плату);
-Объявление на сайте можно разместить в любой день и в течение суток. Появляется объявление на сайте мгновенно, в момент его публикации. Поэтому не нужно ждать неделю, пока выйдет номер газеты с вашим объявлением.

Всеми этими достоинствами обладает молодой, подающий надежды Сумской портал объявлений "Ого. Всі Суми.com": ogo.vsisumy.com

Итак, добро пожаловать на Ogo.vsisumy.com — доску бесплатных объявлений г. Сумы и Сумской области.

Для начала заметим, что Ogo.vsisumy.com входит в состав медиа-холдинга "Всі Суми Панорама медіа" наряду с такими популярными интернет-ресурсами, как Сумской городской информационный портал "Всі Суми": vsisumy.com, сайт газеты "Панорама": rama.com.ua и Сумской портал недвижимости "Дом. Всі Суми.com": dom.vsisumy.com.

Главное назначение сайта (что позволяет сайт) Ogo.vsisumy.com

На сайте Ogo.vsisumy.com вы можете продать, купить, обменять, сдать в аренду или взять в аренду любой интересующий вас товар, изделие, вещь, материал, оборудование, технику или транспортное средство. Помимо этого, вы можете воспользоваться какой-либо услугой или предложить услугу. Также при помощи сайта "Ого. Всі Суми.com" вы можете найти работу в Сумах или разместить вакансию вашей компании. На сайте можно публиковать бесплатно как частные, так и коммерческие объявления.

Как разместить объявление на сайте Ogo.vsisumy.com?

1.Это можно сделать совершенно бесплатно и в любое время дня и ночи.
2.Для начала нужно зарегистрироваться на сайте Ogo.vsisumy.com. Ссылка "Регистрация" находится в верхнем правом углу сайта. Щелкнув мышкой по указанной ссылке, вы откроете страницу регистрации нового пользователя, где следует заполнить следующие обязательные  поля:
-электронная почта,
-пароль,
-фамилия,
-имя.

Остальные поля — по желанию.

Для того чтобы вас узнавали друзья и знакомые, вы можете загрузить свою фотографию или аватар.

В заключение необходимо подтвердить, что вы согласны с условиями пользования сайтом "Ого. Всі Суми.com" (поставить галочку), вписать код, показанный на картинке, и нажать кнопку "Сохранить".

Все! Отныне вы полноправный пользователь сайта Ogo.vsisumy.com. В верхней правой части появился ваш личный онлайн-кабинет.

3.Вот теперь вы можете разместить свое первое объявление на сайте Ogo.vsisumy.com. Для этого щелкните по большой зеленой кнопке "Добавить объявление", расположенной на главной странице сайта под его "шапкой". Или щелкните по более скромной ссылке с таким же названием, находящейся в вашем кабинете. Перед вами откроется страница нового объявления. Она содержит несколько полей, которые следует запомнить. Вот они:

3.1.Заголовок — заголовок вашего объявления.

3.2.Объект сделки — то, о чем вы пишите в своем объявлении. Что вы собираетесь продать, купить, сдать или взять в аренду. Предусмотрено три варианта объекта сделки:
-Работа,
-Товар,
-Услуга

3.3.В зависимости от того, какой объект сделки вы выберете, формируется следующее поле, расположенное правее. В этом поле перечислены виды сделок, то есть варианты операций с предметом вашего объявления. Рассмотрим по порядку.

Если ваше объявление посвящено работе, то виды сделки:
-Ищу работу,
-Предлагаю работу

Если ваш объект сделки — товар (изделие, вещь, материал, сырье, оборудование, техника и т.д.), то виды сделки следующие:
-Продам,
-Куплю,
-Обменяю,
-Сдам в аренду,
-Возьму в аренду

Если в своем объявлении вы предлагаете услугу или нуждаетесь в ней, то виды сделки:
-Предложение,
-Спрос

3.4.Следующее поле, точнее список, которому необходимо уделить внимание, — это категория (другими словами, рубрика).

Объявления на сайте Ого.ВсiСуми.com размещаются в соответствии с тематическим рубрикатором. Рубрикатор состоит из 18 основных категорий:
-Автотранспорт
-Бизнес-услуги
-Бытовые услуги
-Дом, быт, досуг
-Здоровье, красота
-Оборудование
-Образование, наука
-Организации
-Отдых, развлечения
-Работа
-Сельское хозяйство
-Сообщения
-Спорт, туризм
-Строительство
-Сырье, материалы
-Транспорт
-Электроника
-Другое

В свою очередь каждая тематическая категория разбита на несколько уточняющих, специализированных подкатегорий, благодаря чему упорядочиваются размещенные объявления и упрощается их поиск на сайте. Поэтому, выбрав категорию, соответствующую тематике вашего объявления, вам следует затем выбрать подкатегорию.

Например, вы выбираете категорию "Автотранспорт". Она включает в себя 20 подкатегорий:

-Авто легковые
-Автоэлектроника
-Аксессуары
-Грузовики
-ГСМ, автохимия
-Диски, шины
-Запчасти
-Курсы вождения
-Микро, автобусы
-Мойка, чистка
-Оборудование
-Охранные системы
-Перевозки
-Прицепы, фургоны
-Ремонт, ТО
-Стоянки
-Такси
-Тенты, чехлы
-Услуги эвакуатора
-Другое

Аналогичным образом устроены и остальные категории.

3.5.Поле "Цена" — в нем вы проставляете цену своего товара, услуги или зарплату, если вы предлагаете работу. Также вы указываете валюту: грн., доллары или евро.

3.6.Поле "Принадлежность объявления". Если вы продаете собственную или бывшую в употреблении вещь, то выбираете вариант "Собственное". Если продаете партию товара или оказываете коммерческую услугу, то выбираете вариант "Коммерческое".

3.7.В поле "Расположение" вы выбираете свое местонахождение. А в поле "Контактный телефон" указываете номер телефона для связи.

3.8."Особенности" — здесь предусмотрено несколько особенностей сделки:
-Срочно,
-Возможен обмен,
-Возможен торг,
-Взят в кредит

3.9.В поле "Текст" вы печатаете собственно текст вашего объявления: описываете ваш товар, изделие, вещь или услугу.

3.10.К своему объявлению вы можете добавить до четырех фотографий. Для этого служат кнопки "Обзор" и "Загрузить".

3.11.Поля "Параметры публикации" понадобятся вам в том случае, если вы размещаете объявление на какой-то определенный срок. Тогда вы щелкаете мышкой по полю "Публиковать" или "Снять с публикации" — перед вами откроется календарь, в котором вы выберете нужную дату.

Но вы можете поступить проще и не задавать даты — в этом случае ваше объявление будет автоматически размещено на 30 дней, после чего вы получите на почту сообщение с напоминанием о продлении публикации вашего объявления. Или вы можете удалить его,  если объявление больше неактуально.

3.12.Вот мы и подошли к финалу — ваше объявление готово. Остается только нажать кнопку "Сохранить" — и объявление в тот же миг появится на главной странице сайта Ogo.vsisumy.com.

Все размещенные вами объявления аккумулируются в одном месте — в центральной колонке вашего виртуального кабинета. Познакомим вас с некоторыми пиктограммами (сервисами), которые есть у каждого объявления:

-Удалить — полностью удаляет с сайта объявление,
-Редактировать — возможность внести изменения и исправления в объявление,
-Снять с публикации — вы можете временно сделать объявление "невидимым", а потом, при необходимости, снова опубликовать его на сайте,
-Добавить в блокнот — другими словами, сделать закладку на заинтересовавшее вас объявление.

Теперь рассмотрим варианты поиска:

Как найти на Ogo.vsisumy.com нужное объявление (товар, изделие, вещь, материал, оборудование, технику,  транспортное средство, услугу или работу)?

1.Заходите на главную страницу сайта Ogo.vsisumy.com, регулярно просматривайте свежие объявления, выкладываемые другими пользователями. Сразу под "шапкой" сайта расположена витрина из шести топ-объявлений. Ниже находится лента обычных объявлений. Если вы ищите какой-либо товар, вещь или изделие воспользуйтесь табом (кнопкой) "Товары", расположенным над лентой объявлений.  В этом случае будут показаны только те объявления, у которых объектом сделки является товар. Аналогичным образом вы можете выбрать объявления, у которых объектами сделки являются услуга или работа — нажмите табы "Услуги" или "Работа".

2.Рубрикатор В поисках нужного объявления вы можете воспользоваться тематическим рубрикатором (о нем сказано выше), расположенным в правой колонке. При наведении курсора мышки на какую-либо из категорий сбоку появляется список уточняющих подкатегорий. При щелчке по нужной вам категории или подкатегории открывается страница с объявлениями, соответствующими выбранной категории.

3.Самый простой и быстрый способ найти нужный вам товар, вещь, изделие, работу или услугу — это собственно поиск. Окошко поиска находится в правой верхней части сайта. На сайте предусмотрено два вида поиска — обычный и расширенный. С обычным поиском все очень просто: вы вводите в окошко слово (название товара, вещи, изделия, работы или услуги) и нажимаете кнопку "Поиск".

Расширенный поиск включает в себя следующие поля и возможности:
-Заголовок объявления,
-Категория объявления, например "Автотранспорт", и подкатегория, например "Авто легковые",
-Объект/ Вид сделки,
-Цена. Этот параметр включает в себя два поля: левое для ввода минимальной цены, правое — максимальной. Вы можете задать ценовой диапазон, прибегнув к помощи ползунков: левый ползунок устанавливает минимальную цену, правый — максимальную. Цены в поиске выражены в гривнях.
-Принадлежность объявления (собственное, коммерческое, из газеты).
-Номер объявления. Каждому объявлению, размещенному на сайте, присваивается индивидуальный номер. Зная этот номер, вы можете быстро найти нужное объявление, щелкнув по ссылке "Перейти к номеру".

О перспективах сотрудничества с авторами объявлений на сайте "Ого. Всі Суми.com"

Ого.ВсiСуми.com — новый сайт бесплатных объявлений г. Сумы и Сумской области. Мы открыты для плодотворного диалога со всеми авторами объявлений. Ваши замечания, пожелания и советы просим присылать по адресу: vsisumy@gmail.com или по телефону: (0542) 770-479.

Удачной вам работы на сайте Ogo.vsisumy.com

0
Комментариев
0
Просмотров
3559
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.