Детский мир в Сумах. Весна - 2016

Детский мир в Сумах. Весна - 2016
ВС 23 марта 2016 в 18:33
Детское творчество и игры

Творческие игры и художественная деятельность имеют важное значение для всестороннего развития ребёнка

Обычно дошкольники используют такую творческую деятельность, которая позволяет им выражать свои мысли и чувства. Такие занятия также способствуют развитию мелкой и крупной моторики.

Важность в чем?

Дошкольный возраст, возможно, самый продуктивный период в жизни ребёнка, так как воображение ребенка постоянно развивается, а изобразительное искусство, музыка, танец, драма создают питательную среду для творчества, помагают ребёнку выразить свои чувства, развивают моторику, помогают найти новые решения в обычных ситуациях.

Изобразительное искусство

Чтобы выразить себя, свои идеи, эмоции и чувства, дошкольники используют цветные карандаши, краски, пластилин, ножницы, бумагу, клей. Начиная с простых форм, дети, наслаждаясь процессом, экспериментируют с текстурой, цветом, формами. Например, очень часто дошкольники рисуют дом и солнце над ним, потому что эта картинка складывается из простых форм (круг, квадрат, прямоугольник, треугольник).

По мере развития детей, их работы становятся более содержательными и подробными. Хотя реалистичные формы, размеры, характеристики появляются позже.

Музыка

Для самовыражения дети также могут использовать музыкальные инструменты ( в том числе и свои голоса). Ребенок наслаждается пением ради пения. Дети любят песни с простой мелодией и повторениями. Они могут сочинять свои слова к знакомой песне. И эти слова часто связаны с произошедшими событиями и окружающими людьми.

Как правило, дети дошкольного возраста узнают и называют любимые песни, поют их довольно точно. Пение песен помогают детям понять разницу между быстрой и медленной, длинной и короткой, громкой и тихой музыкой.

Также дети очень любят петь в караоке и песни с движениями.

Танец

Двигаясь под музыку, ребёнок развивает контроль над своим телом. Через движение можно выразить чувства печали, счастье, радость и волнение. Вы можете предложить ребёнку полетать, как бабочка, попрыгать, как лягушка. Такие движение помогут ребенку больше узнать о мире. Чтобы развивать двигательные навыки ребенка, поощряйте танцевальную деятельность, предлагайте различный реквизит (например, шарф, ленты).

Театр

Важным составляющим художественного развития ребенка также является театральное искусство. Очередной раз читая сказку своему ребенку, понаблюдайте, как двигаются его руки и ноги, меняется выражение лица, отображая происходящее в истории.

К тому же очень часто в основу своей игры дети берут новые песни, рассказы. Ребенок переключается из одной роли в другую - сейчас он изображает, как королева ест мед, и тут же показывает, как маленькие коровы прыгают до седьмого неба.

Иногда ребенок предпочитает рассказывать истории в одиночку, в других случаях - без домашнего театра не обойтись.

Творческое развитие ребенка имеет такую же важную роль, как и интеллектуальное развитие. Если мы считаем знания пищей для ума, то творчество смело можно назвать пищей для души. Развивайте творческое начало своего ребенка и, конечно же, не забывайте хвалить и поощрять его начинания.

Проект "Детский мир. Весна - 2016"
(Щелкните по картинке, чтобы открыть ее в большем размере.)


Партнеры проекта "Детский мир. Весна - 2016"

Ирен, детский магазин
г. Сумы, ул. Ильинская, 12; ул. Горького, 2
(050) 771-61-68, (098) 417-26-06

Карусель, парк сімейних розваг
г.. Сумы, пр-т М. Лушпы, 41, ТРЦ "Атриум", 4 эт.
(050) 30-30-665

Прайд, детский развивающий центр
г. Сумы, ул. Харьковская, 3
(066) 863-87-43

Сказочный Мир, дизайн-студия
г. Сумы, ул. Кооперативная, 1 (универмаг "Киев", ТЦ "Старі Різниці")
(066) 05-88-701, (067) 97-30-575

Сонечко, дитячий розвиваючий центр
м. Суми, вул. Троїцька (Дзержинського), 11
(0542) 65-09-43, (066) 99-18-006

2
Комментариев
0
Просмотров
1711

Партнеры проекта

Парк сімейних розваг "Карусель" – з нами весело! Якщо ви хочете влаштувати сімейне свято, день народження дитини або просто весело...
Широкий ассортимент детской обуви, белья, колготок, шапочек. Детские игрушки.
Развивающие занятия детям 1 - 7 лет. Раннее развитие – детям 1-3 года. Группа "Всезнайка" – детям 3-5 лет....
Услуги оформление праздников воздушными шарами и тканями. Широкий ассортимент праздничной продукции: свечи, шарики, тарелочки, стаканчики, салфетки...
Підготовка до школи,  іноземні мови, розвиваючи ігри (математика, грамматика, логіка), музика, студія вокалу., студія фортеппіано, студія...
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.