Создан тест, который подскажет, когда зачать ребенка

Дайджест 14 августа 2011 в 12:00
Создан гормональный тест, который подскажет женщине, сколько у нее есть времени для нормального зачатия ребенка
Кроме того, тест покажет время наступления менопаузы.
Благодаря новой методике женщина сравнивает свои гормональные показатели со средними для определенного возраста, и оценивает свои перспективы стать матерью. Тест основан на анализе информации, сколько яйцеклеток осталось у женщины, определенном по уровням химического соединения в течении репродуктивной жизни.

В ходе исследования тест подтвердил, что наиболее подходящим возрастом для родов является 24 года, а к 35 годам уровни гормона, связанные с фертильностью, снижаются на 50%.

С другой стороны, некоторые врачи рекомендуют рожать в среднем возрасте, после 30. К этому возрасту наблюдается меньше гинекологических проблем, шейка матки становиться более эластичной из-за большего количества спермы и половых актов, а значит ей будет легче раскрыться и протолкнуть ребенка при родах. К тому же в более старшем возрасте будущие мамы подходят к планированию и рождению ребенка более ответственно и осознано, чем молодые, и готовы к появлению малыша как психологически так и физически. Подготовка к рождению ребенка и его воспитанию в дальнейшем не будет вызывать стресс и излишнее волнение, как это бывает у молодых неопытных мам.

По материалам: likar.info.
-2
Комментариев
0
Просмотров
2855
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.