Советы детского стоматолога

Александр Комендант 10 августа 2015 в 08:45
Вот он и настал. Тот страшный день. Сегодня вам вести ребёнка к стоматологу. Как это сделать правильно? Как сделать так, чтобы малыш лечил зубы без истерик?
Во-первых, самим успокоится. Помните, доктор хочет помочь. Никто никого не мучает. Ребёнок не должен видеть и чувствовать ваш страх. Даже если стоматолог-это самый страшный сон, свои эмоции оставьте при себе. Сегодня для вас доктор - самый лучший друг и помощник.
Во-вторых, никогда не говорите ребёнку: «Тебе там ничего не будут делать». Вам обидно, когда вас обманывают? Детям тоже. Чтобы не наносить в первое же посещение ребёнку психологическую травму, достаточно быть с ним честными. Конечно, малышу не объяснишь пока всех тонкостей лечения. Поиграйте с ним в доктора. Посчитайте ему зубки обычной чайной ложечкой. Расскажите, что тётя-доктор почистит грязный зубик специальной щёточкой, помоет и положит на него конфетку. У нас для деток есть конфетки синие, зелёные, розовые и жёлтые. И послушным маленьким пациентам мы разрешаем выбирать, какого цвета сегодня приклеим на зубик.
В-третьих, старайтесь привести ребёнка к стоматологу до того, как у него заболят зубки. Малышу будет не больно, и он не испугается доктора.
В-четвёртых, никогда не просите полечить больше двух зубиков в одно посещение. Вы бы согласились, чтобы вам запломбировали сразу четыре зуба? В первый же раз? Вы бы зашли потом в кабинет стоматолога без страха? Пожалуйста, пожалейте своего малыша.
Если вы прислушаетесь и выполните эти нехитрые правила, то значительно облегчите себе и своему ребёнку жизнь в дальнейшем. Помните, первое впечатление - самое главное. Наберитесь силы, смелости. И удачи вам сегодня.
48
Комментариев
0
Просмотров
2610
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.