На Сумщине резко увеличилось число зараженных коронавирусом

ВС 06 октября 2021 в 09:07
Помните, сколько жителей Сумщины заболело COVID-19 вчера и позавчера? Да, немало, но по сравнению с сегодняшними данными - не так уж и много. Так, за прошлые сутки коронавирус диагностировали у... 441-го жителя Сумщины. На этот раз - во всех городах и районах области (не нынешних пяти, а тех, которые были раньше). Правда, выздоровевших - тоже не так мало - 162 человека. Зато выросла смертность - 17 человек не пережили прошлые сутки. Примечательно, что наибольшее количество умерших - в Ахтырке (6 человек). В полтора раза меньше смертей сегодня - в Ромнах (4) и в Сумах (3).

А вот по количеству новых зараженных, как обычно, лидирует областной центр (167 человек). На втором мете - Сумской р-н, тоже тот, старый (39 человек). Остальные цифры - ещё меньше, но присутствуют они в каждом регионе.

Немного иная сиутация с выздоровевшими. Так, их сегодня нет в Глухове и на Глуховщине, Липоводолинщине, Недригайловщине, Тростянеччине и Шосткинщине. Наибольшее количество тестов показали негативный результат в Сумах (56), Шостке (24) и Конотопе (22).

СОЛЦ

52
Комментариев
0
Просмотров
939
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.