Январь не будет холодным

Дайджест 29 декабря 2010 в 09:00
Январскую погоду 2011 года синоптики ожидают теплой (с вероятностью до 75%), но для западных областей вероятность теплого января составит 50%

Поэтому с приходом нового года не стоит ждать сильных холодов, шансы на это – всего 10-15%. В этот период среднемесячная температура в большинстве областей ожидается на уровне 3-6 градусов ниже нуля, на юге и в Закарпатье будет несколько холоднее – 1-3 градуса мороза, а в Крыму - до 2 градусов тепла.
Февраль в Укргидрометцентре также предсказывают без высоких морозов. На западе Украины температура будет близкой к норме (вероятность – 55%). На других территориях синоптики ожидают более теплую погоду, чем обычно с вероятностью 60-65%. Шансы холодов в феврале, по мнению метеорологов, совсем незначительны – всего 5-15%. Средняя температура в последнем месяце зимы 2011 года составит 2-5 градусов ниже нуля. В восточной части Украины – до 7 градусов мороза, на Закарпатье и ЮБК 0-2 градуса со знаком минус. Но Гидрометцентр сообщает, что ориентировочный прогноз на осенне-зимний сезон будет уточняться месячными, декадными и краткосрочными прогнозами.

http://www.nationaltravel.com.

 

2
Комментариев
0
Просмотров
24671
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.