Украина получила национальный домен .УКР

Дайджест 05 марта 2011 в 11:00
Готовится переход на новый национальный интернет-домен .УКР

Переход на национальный домен состоится не скоро, поскольку требует соответствующей подготовки технической инфраструктуры.
Всемирная корпорация по присвоению доменных имен и номеров (ICANN) выделила Украине национальный домен .УКР.
Напомним, в 2010 году к странам, которые получили национальные домены, уже присоединилась Россия.
"Получение национального домена Украиной - событие мирового масштаба в Интернет-сообществе", - сказал председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информации Владимир Семиноженко.
Семиноженко отметил, что для перехода на национальный домен необходима соответствующая подготовка технической инфраструктуры.
По его словам, работа будет вестись в рамках координационного совета Украинского сетевого информационного центра, который был создан в 2003 году и является примером эффективного сотрудничества государства, общественности и интернет-сообщества.
Всемирная корпорация по присвоению доменных имен и номеров является международной некоммерческой организацией, созданной для регулирования вопросов, связанных с доменными именами, IP-адресами и другими аспектами функционирования Интернета.
Напомним, в апреле прошлого года сообщалось, что процесс делегирования Украине кириллического домена ".УКР" приостановлен.

http://tsn.ua/

 

-4
Комментариев
0
Просмотров
1875
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.