Рада запрещает в Украине носить камуфляж

Дайджест 09 сентября 2011 в 12:12
Верховная Рада запретила ношение одежды, стилизированной, например, под камуфляж

Верховная Рада приняла в первом чтении проект Закона "О внесении изменений в некоторые законы относительно ношения форменной одежды, использования знаков различия и символики".

За принятие соответствующего решения проголосовали 263 народных депутата из 345 зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроект предусматривает, что запрещается ношение военной формы, формы одежды других военных формирований и знаков различия и отличий лицами, которые не имеют на это законных прав.

Символика объединений граждан, политических партий и общественных организаций не должна воссоздавать государственные или религиозные символы, а также символику Вооруженных сил Украины, других воинских формирований, а также органов исполнительной и судебной власти, утвержденную соответствующими постановлениями Кабинета министров.

Купля, продажа, обмен или другая платная передача ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, их присвоение или ношение лицом, которое не имеет на то права, или их незаконное хранение, а также ношение военной формы, использование колористики "камуфляж" лицами, которые не имеют на то права - тянут за собой предупреждение или наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых налогами минимумов доходов граждан.


Те же действия, совершенные повторно на протяжении года после наложения административного взыскания, тянут за собой наложение штрафа от 15 до 50 не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.

49
Комментариев
3
Просмотров
3634
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Насправді, проблема не в тому, що ВРУ заборонила камуфляж, вона по суті заборонила військову форму, проблема як раз у тому - що у нас камуфляж і є військовою формою.
"На межі століть солдат став носити колір бруду, і сам став окопним брудом. До того, в червоних формених штанях французької армії ти навіть в строю лишався особистістю."
Україна має заборонити носити камуфляж як раз військовим. Військові повинні носити форму, а камуфляж має видаватись лише на завдання. Це якщо робити по-правильному.
В нинішніх же умовах, дозволяти носіння камуфляжу (по факту - військової форми, тільки без погонів) - все одно що дозволяти носіння форми міліцейської. Уявіть собі, що вся ота купа народу яка наразі носить камуфляж, разом перевдягнулася в форму МВС - як би воно виглядало?

Бред.

У нашої верховної зради, мабуть криза жанру. цікаво, скільки "мінімумів" зможуть заплатити студенти, водії , комбайнери і рибалки? Це все одно, що в радянські часи заборонили б "тєлогрєйку", гумові чоботи і "шапку-ушанку"