Минрегионстрой: отменено 130 необоснованно повышенных тарифов в ЖКХ

ВС 13 ноября 2013 в 18:00
С начала 2013 года местные органы власти повысили 323 тарифа в ЖКХ, на сегодняшний день соответствующие комиссии проверили 217 тарифов по их экономической обоснованности. 

Об этом в эфире телеканала БТБ сообщила начальник Управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегионстроя Наталья Хоцяновская.

Она сообщила, что по итогам работы комиссий местным органам поручено отменить тарифы, 130 необоснованно повышенных тарифов уже отменено.

Хоцяновская отметила, что тарифы в ЖКХ нужно просматривать разумно и обоснованно. Как негативный пример она привела решение Полтавского горсовета о повышении тарифов, которое вызвало бурную реакцию людей и резкую критику премьер-министра Азарова.

Как показала работа комиссий, - сообщила Хоцяновская - чаще необоснованными бывают услуги по содержанию домов и придомовых территорий, в частности услуги по уборке, обслуживание лифтов, дезинфекция и др.
0
Комментариев
1
Просмотров
978
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

ЖКХ уже давно превратилось в бизнес, который покрывается нынешней властью, потому что приносит огромные доходы. Именно поэтому все предложения комуняк о необходимости перевести эту сферу в коммунальное хозяйство под строгий контроль государства встречают такое рьяное сопротивление.