Лозинского приговорили к 15 годам лишения свободы

Дайджест 20 апреля 2011 в 19:20
Днепровский районный суд Киева приговорил бывшего народного депутата Украины Виктора Лозинского к 15 годам лишения свободы


Экс-нардепа приговорили за убийство жителя Головановского района Кировоградской области Валерия Олийныка, а также за незаконное хранение и обращение с оружием и боеприпасами.

Приговор коллегия судей огласила в среду, 20 апреля. Хотя Генеральная прокуратура Украины ходатайствовала о том, чтобы осудить Лозинского к пожизненному заключению.

Адвокат Виктор Грицюк заявил журналистам, что приговор суда будет обжалован в апелляционном порядке.

Фигурантов "дела бывшего народного депутата Украины Виктора Лозинского" бывшего прокурора Головановского района Евгения Горбенко к 9 годам лишения свободы, экс-начальника Головановского райотдела милиции Михаила Ковальского к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года (без отбывания наказания) и егеря Головановского лесничества Василия Перепелицу к 4 годам лишения свободы.

Этот приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 15 дней.

16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник.

Лозинский обвиняется по 6-ти статьям Уголовного кодекса, одна из которых – статья 115 (умышленное убийство), предполагает наказание лишением свободы сроком на 15 лет или пожизненное заключение. Горбенко и Ковальский обвиняются по нескольким статьям УК, одна из которых – 364 (злоупотребление служебным положением), предполагает санкцию до 10 лет лишения свободы.


http://www.kyivpost.ua/
-1
Комментариев
0
Просмотров
1589
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.