Конец демократии: сумские нардепы Даниленко, Деркач, Мироненко и Щербань хотят садить журналистов в тюрьму

Ирина Власова 25 сентября 2012 в 15:20
Скажи «Нет» цензуре
В интернете 25 сентября стартовала акция протеста против законопроекта о клевете, который Верховная Рада приняла в первом чтении. Сумчанам, наверняка, будет интересно узнать, что среди тех, кто 18 сентября проголосовал за этот законопроект в первом чтении, есть четыре нардепа, хорошо известные на Сумщине: коммунист Владимир ДАНИЛЕНКО и регионалы Андрей ДЕРКАЧ, Михаил МИРОНЕНКО и Артем ЩЕРБАНЬ.
Акцию поддерживают ZN.UA, «Украинская правда», Корреспондент.net, газета Комсомольская правда в Украине, сайт Сегодня.ua, LB.ua, Football.ua, ТВі, ЛигаБизнесИнформ, Телекритика и другие. Организаторы акции утверждают, что парламентское большинство под видом закона о клевете вводит закон о цензуре, и потому требуют отозвать этот законопроект.
Интернет-издания призывают людей защитить свое право на информацию и сказать «НЕТ закону о клевете». Журналисты призывают людей обратиться к депутатам, которые проголосовали за этот закон и спросить «почему они это сделали».
Необходимые контакты можно найти здесь:
http://osvita.mediasapiens.ua/material/10549
46
Комментариев
1
Просмотров
1566
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Прошу прощения, но все же "сажать в тюрьму" или "посадить в тюрьму". Но не "садить". Но, господа журналисты, будем надеяться и верить, что у них этот номер не пройдет!