Абсолютный лидер подорожаний - гречка

Дайджест 10 марта 2011 в 15:08
Топ-5 подорожаний: гречка уходит в отрыв

Из всех "улучшений уже сегодня" больнее всего по карману бьют конечно же продукты питания.
Абсолютным лидером рейтинга признана гречка. Под конец 2010 года цена на гречку вывела эту крупу в лидеры. Первенство она удерживает и по сей день. 36 гривен чуть ли не с под полы, огромные очереди, дефицит.
На 2-е место неожиданно выскочила пшонка. Никто не ожидал от не самой популярной крупы такого скачка, но он превзошел все ожидания - с 5 гривен до 10. Подорожание в 2 раза доступно далеко не всем продуктам и достойно высокой строчки нашего рейтинга.
На третьем месте конечно же тарифы за коммунальные услуги. С февраля 2011 года они возросли на треть, и по заверениям правительства - это еще не предел. То ли еще будет ой ой ой.
На 4-м месте оказался бензин. Революционные события на Севере Африки и на Аравийском полуострове привели к подорожанию нефти. А бензин в свою очередь подорожал в среднем на 1,5 грн. Но все же гречку не удалось обскакать.
Замыкает пятерку лидеров подорожание проезда в общественном и частном транспорте. В частности, маршрутчики демонстрируют чудеса синхронности. В некоторых городах цены повысились в 2 раза. Но все же это не гречка, без которой нормальное существование украинца просто немыслимо. Можно иногда и пешочком прогуляться.

http://www.delfi.ua
 

2
Комментариев
1
Просмотров
3369
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

А где же делась та, что по 14 грн. Так обладминистрация уверяла нас всех. Или это было к приезду министра?