"Тростянец" победил, "Виктория" и "Сумы" проиграли

Анатолий Поляченко 21 сентября 2021 в 15:15
Во второй футбольной лиге, в которой в этом сезоне выступают сразу три представителя Сумщины, прошли поединки восьмого тура. ФК "Тростянец" одержал победу, причем она стала для подопечных Сергея КОРЫТНИКА первой гостевой в чемпионате, обыграв "Таврию" (Симферополь) - 2:0. А ФК "Сумы" и "Виктория" (Николаевка) уже привычно проиграли: сумчане на своем поле команде "Балканам" (Заря) - 1:2, а "Виктория" также дома запорожскому "Металлургу" - 0:1.

И если от сумской команды, слепленной на скорую руку из заробитчан, никто и не ждал побед и вряд ли в ближайшем будущем и дождется, то с "Викторией" ситуация совсем иная. Перед началом сезона команда, которая являлась лидером любительского футбола в Украине, значительно укрепилась, заявив девять футболистов, имеющих опыт выступлений за команды мастеров разного уровня, вплоть до Премьер-лиги, и декларировала своей задачей повышение в классе. Но после удачного старта - в трех матчах "Виктория" набрала 7 очков и находилась в группе лидеров - что-то пошло не так. В пяти последующих турах подопечные Артема РАДИОНОВА смогли набрать лишь одно очко и забить всего два гола. Иначе как катастрофой такой положение дел назвать нельзя. Видимых причин такого провала и не назовешь - в команде созданы все условия для успешной игры. Ну а пока после поражения от лидера "Виктория" опустилась уже на тринадцатое место, набрав в восьми встречах лишь 8 очков. Кстати, из восьми забитых голов пять на счету травмированного ныне Вадима ШАВРИНА.
В следующем туре состоится областное дерби - 18 сентября "Тростянец" принимает "Викторию"
Еще ниже на две строчки расположился ФК "Сумы", который в этом туре также проиграл команде из верхней части турнирной таблицы. На два гола гостей сумчане ответили уже в компенсированное время красивым голом со штрафного едва ли не единственного воспитанника областного футбола в составе, Евгения МОРОЗА. Но этот гол ничем уже не мог помочь команде - очередное поражение и пятнадцатое место в турнирной таблице. Сумчане в восьми матчах набрали лишь 5 очков и забили меньше всех в чемпионате - лишь 7 голов.

А вот кто приятно удивляет, так это ФК "Тростянец". Во-первых, приятно, что почти половина команды - воспитанники областного футбола. Вот и в отчетном туре два гола на счету Андрея СЛИПУХИНА и Валерия ГАЙВАНА - это ребята родом из Конотопа и там начинали заниматься футболом. Во-вторых, футболисты Тростянца показывают действительно интересный, комбинационный, атакующий футбол. И еще стоит отметить, что команда с каждым туром улучшает свою игру, работает над ошибками. В некоторых матчах, ведя в счете, команда из Тростянца позволяла себе расслабиться и тут же была наказана - даже перевес в два мяча порой не гарантировал победу. В таких поединках подопечные Сергея Корытника недобрали как минимум семь очков и, если бы их прибавить к нынешним 11,  "Тростянец" был бы среди лидеров. В матче с "Таврией" представители Сумщины показали себя с самой лучшей стороны - забив гол уже на 15-й минуте, они умело защищались и опасно контратаковали - одна из таких контратак и принесла успех в середине второго тайма. Сейчас ФК "Тростянец" занимает седьмое место, и это несомненный успех команды.

В следующем туре болельщиков ждет интереснейший поединок - 18 сентября "Тростянец" принимает "Викторию". А днем раньше "Сумы" в гостях сыграют с "Металлургом".


Фото с сайта ФК "Виктория"
Панорама-38-2021


 
48
Комментариев
0
Просмотров
1024
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.