Сумской «Альянс» одержал девятую победу подряд

Анатолий Поляченко 10 октября 2019 в 15:49
Наши земляки уверенно обыграли «Никополь»
В 14 туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги в группе Б вновь порадовал болельщиков липоводолинский «Альянс». Новичок турнира в этом туре в Сумах на «Юбилейном» встречался с командой «Никополь» и одержал увереную победу со счетом 2:0. Для подопечныех Юрия ЯРОШЕНКО эта победа стала девятой подряд в чемпионате — таким образом команда установила рекорд сезона. Уже к 20-й минуте хозяева поля вели с перевесом в два мяча — сначала на 3-й минуте Владислав ШАРАЙ реализовал пенальти, а через 15 минут защитник гостей срезал мяч в свои ворота.

После этой победы «Альянс» занимает третье место в турнирной таблицы, набрав 29 очков после 12 матчей. Впереди наших земляков идут «Кристалл» (Херсон) — 34 очка и «ВПК-Агро» - 31 очко, но эти команды сыграли по 13 матчей. Именно с «ВПК-Агро» «Альянс» и сыграет свой следующий поединок — этот матч состоится 13 октября на «Юбилейном». Начало матча — в 15.30.