Сумскому футбольному юбиляру годы не помеха

Анатолий Поляченко 03 ноября 2016 в 11:00
Николай Абрамов в 70 лет выходит на футбольное поле
Одному из самых известных сумских футбольных тренеров - Николаю Павловичу АБРАМОВУ - 26 октября исполнилось 70 лет. И в 70 лет юбиляр полон сил и энергии, трудится тренером в ДЮСШ Сумского района и продолжает выходить на футбольные и футзальные площадки. Минувшей зимой Николай Павлович отыграл практически все матчи городского футзального чемпионата среди ветеранов 50+ за команду «Казацкий вал», и как очевидец могу подтвердить, что «Палыч» действительно играл, а не отбывал номер.

Воспитанники Николая Абрамова играли и играют во многих известных клубах самого высокого ранга. Среди тех, кто постигал азы футбола, а потом и совершенствовал свое мастерство у Николая Павловича, можно назвать таких известных игроков, как Виктор ПОПОВИЧ, Василий САРАЕВ, Дмитрий РУДНЯК, Виктор ИВАНЕНКО, Сергей ОСАДЧИЙ, Игорь КРАВЧЕНКО и многие другие.
Конечно, большинство из тех, кто занимался у Абрамова, не стали великими футболистами, но они помнят своего первого тренера и благодарны ему за те уроки жизни и футбола, которые он им преподал. Желаем Николаю Павловичу  новых побед в жизни и на футбольном поле!

Справка
Николай Абрамов. Родился 26.10. 1946 г. Воспитанник сумского футбола. Играл за команды «Чайка» (Зеленодольск), сумские «Фрунзенец», «Пищевик», «Строитель». Был тренером команд «Фрунзенец» и женской команды «Спартак» (Сумы), которая заняла третье место в высшей лиге. Сейчас — тренер-преподаватель ДЮСШ Сумского района.
45
Комментариев
0
Просмотров
2192
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.