Сумские каратисты завоевали три медали на чемпионате Европы

Анатолий Поляченко 13 апреля 2017 в 15:00
На счету спортсменов — два золота и бронза
В румынском городе Клуж прошел чемпионат Европы по карате во всех возрастных группах. В нем приняли участие больше двух тысяч спортсменов из 25 стран. Сборная Украины в командном зачете заняла девятое место. Спортсмены Сумщины на чемпионате завоевали три медали — две золотые и одну бронзовую.

Студент СумГУ Александ МАЛЕНКОВ, чемпион Европы прошлого года, и в этом году стал победителем, заняв первое место в кумите среди мужчин. На счету Александра еще одна медаль — бронза в кумите среди юниоров 18-20 лет. Еще одно золото на счету конотопчанина Артура ПОНОМАРЕВА, который был лучшим среди кадетов 15-17 лет  в ката. К чемпионату спортсменов готовили тренеры Анатолий ЛОЗОВОЙ и Григорий ХЛЫСТЕНКОВ.