Сумчанки успешно выступили на командном чемпионате мира по спортивной ходьбе

Александр Гринка 08 мая 2018 в 14:06

В Китае на чемпионате мира по спортивной ходьбе соревновались сразу трое представителей  Сумщины

В командном зачёте Людмила ШЕЛЕСТ вместе с Ксенией  РАДЬКО заняли третье место на дистанции 50 км. Украинка Кристина ЮДКИНА финишировала 12-й с национальным рекордом Украины – 4 ч.22 мин.15 с., Василиса ВИОВЩИК с результатом  4:24.08 была 13-ой, а Алина ЦВИЛИЙ - 15-й (4: 28.49). Людмила Шелест заняла  20-е место (4:37.43), а Ксения Радько – 21-ое (4:38.23).

На дистанции 20 км. среди женщин наша сборная  заняла четвертое место, а в  индивидуальном сумчанка  Инна КАШИНА сумела финишировать в десятке сильнейших. Кроме высокого достижения на дистанции, спортсменка еще и установила личный рекорд. Украинка впервые в карьере вышла из одного часа 30 мин. Её результат - 1: 28.58  и девятое итоговое  место. Победили китаянки, а итальянки и испанки  выиграли серебряные и бронзовые медали соответственно. В индивидуальном зачете победила мексиканка Мария Гвадалупе ГОНСАЛЕС (1: 26.38).