"Сумчанка" заняла третье место в Кубке европейских чемпионов

Анатолий Поляченко 17 февраля 2020 в 15:29
Первый поединок группового турнира "Сумчанка" играла против местной команды HDM. В этом матче была зафиксирована ничья - 2:2. У подопечных Светланы МАКАЕВОЙ дубль на счету Юлии ШЕВЧЕНКО.  Во втором поединке наша команда уверенно обыграла  английскую команду East Grinstead - 5:1. В этом поединке три гола на счету Ольги ГОНЧАРЕНКО, еще по разу отличились Виктория СТЕЦЕНКО и Юлия Шевченко. И это была уже очень весомая заявка на выход в полуфинал - в завершающем матче группового турнира "Сумчанка" могла даже проиграть с разницей в 1-2 мяча испанской команде Campo de Madrid. И это едва не сыграло с сумчанками злую шутку - по ходу матча они уступали 2:6, но все же сумели отыграть три гола и уступили со счетом 5:6, что принесло им путевку в полуфинал. В поединке с испанками отличились Ольга Гончаренко, Юлия Шевченко, Оксана ПОНОМАРЕНКО, Екатерина САМОХОДЧЕНКО и Екатерина ШОКАЛЕНКО.

В полуфинале соперником нашей команды стал немецкий клуб Dusseldorfer. Наши хоккеистки открыли счет - это сделала Ольга Гончаренко, но немки быстро отыгрались, а затем и вышли вперед. Юлия Шевченко сделала счет 2:2, но соперницы вскоре забили третий гол, и больше счет не менялся - 2:3 в пользу немок. Следует сказать, что в этом матче симпатии арбитров были явно на стороне хоккеисток из Дюссельдорфа.

В матче за третье место "Сумчанка" встретилась с ХК "Минск", за который выступает Евгения КЕРНОЗ. Зрелищный и напряженный поединок завершился со счетом 6:5 в пользу "Сумчанки", которая стала третьей в Кубке европейских чемпионов. В матче за "бронзу" у "Сумчанки" забивали Ольга Гончаренко, на счету которой хет-трик, Виктория Стеценко, Марина Виноградова и Екатерина Шоколенко. Ольга Гончаренко, которая забила восемь мячей, стала лучшим бомбардиром турнира, а Кубок чемпионов завоевали хоккеистки Дюссельдорфа.

48
Комментариев
0
Просмотров
5585
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.