«Сумчанка» стала чемпионом Украины по индорхоккею

Анатолий Поляченко 18 февраля 2011 в 15:11
«Сумчанка» завоевала очередной титул

Последним турниром сезона для наших хоккеисток станет Кубок европейских чемпионов
В Сумах в спорткомплексе «Динамо» завершился женский чемпионат Украины по индорхоккею, в котором принимали участие сумские команды «Сумчанка», СДЮШОР «Динамо», крымский «Арзу», полтавский «Спартак» и сборная Полтавской области. Несмотря на то, что главный тренер «Сумчанки» Светлана МАКАЕВА после игр чемпионата мира дала отдохнуть практически всем основным игрокам и за команду на этом турнире выступали в основном молодые хоккеистки, «Сумчанка» заняла первое место. В восьми матчах «Сумчанка» набрала 28 очков. На втором месте, отстав от чемпионок всего на одно очко, финишировали воспитанницы СДЮШОР «Динамо». Третье место заняла «Арзу», на четвертом и пятом расположились сборная Полтавской области и «Спартак».
Уже 22 февраля хоккеистки «Сумчанки» отправляются в Германию, где с 22 по 28 февраля пройдет последний в этом сезоне международный турнир — розыграш Кубка европейских чемпионов.
Напомню, что в прошлом году этот турнир проводился в Сумах и тогда наша команда заняла четвертое место.