Сумчане пробежали мимо

Александр Гринка 25 августа 2015 в 16:10
На чемпионатах мира радуют пока только сумские ветераны
В Пекине проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике. В копилке сборной Украины, по состоянию на 24 августа, медалей пока нет. Ближе всего к подиуму был  Игорь ГЛАВАН, который стал четвёртым в ходьбе на 20 км.  Не особо радуют пока и представители Сумской области.  В частности,  Виталий  БУТРЫМ, который совсем недавно в Казахстане установил национальный рекорд на дистанции 400 м., в Пекине выступи л неудачно, выбыв из борьбы на первом этапе: «Трудно бежалось, хотя и был готов и физически, и психологически. Но с мышцами были проблемы. Акклиматизация трудно прошла, были спазмы, четыре дня вообще ничего не мог делать, спина и мышцы болели. Вот такой результат и показал. Он обычно для чемпионата мира слабенький», - рассказал Виталий.

Наши Виталий КОРЖ и Владимир  СУПРУН выйдут на дистанцию 4 х 10 м. 26 августа, а Инна  ПЛОТИЦИНА, ныне выступающая за  Киевскую область, 27 августа попробует свои силы в квалификации 100 м  с барьерами.
 
А вот на чемпионате мира среди ветеранов, завершившийся во Франции, украинцы завоевали 18   медалей. Роменчанин Сергей  ГАВРАСЬ взял золото в метании копья.
61
Комментариев
0
Просмотров
1600
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.