Судьи не дали «Сумчанке» выиграть Кубок чемпионов

Анатолий Поляченко 26 февраля 2018 в 16:15
Наши хоккеистки уступили в полуфинале немкам

В шотландском Данди завершился розыгрыш Кубка европейских чемпионов по индорхоккею среди женских команд. После двух поражений в групповом турнире «Сумчанка» в завершающем поединке провела отличный матч против гродненского «Ритма» и одержала уверенную победу со счетом 3:0. Этот результат позволил нашим хоккеисткам выйти в полуфинал, где их соперником стала команда «Гамбург». Первый тайм матча завершился со счетом 3:0 в пользу наших хоккеисток, но во втором арбитры, что называется «посадили» нашу команду на свисток и немки сумели сравнять счет, а затем уже в добавленное непонятно почему арбитром время забили и четвертый мяч. Все голы в этом матче немки забили после штрафных угловых.

Главный тренер «Сумчанки» Светлана МАКАЕВА написала по этому поводу в «Фейсбуке»: «Они из 4-х штрафных 3 дали ни за что А последний за то, что судье хотелось чтобы на последних секундах мы сами пошли в свои ворота и гол забили( раз немки не могут).

Я вице-президенту федерации в глаза сказала,что в индорхоккей должны играть 3 команды: немцы, голландцы и команда судей! Она даже не спорила( хотя сама из Германии)

Так обидно в очередной раз сознавать ,что не в силах противостоять беспределу.Ну можно быть на голову выше Швейцарии, Шотландии, Белоруссии,Даже Англии ....но с немками невозможно играть 6 против 8! В их арсенале есть лом,против которого нет приема- штрафной!»

А в поединке за третье место наши хоккеистки встретились с хоккеистками голландского «Амстердама». Основное время матча завершилось вничью — 1:1. а по буллитам победили голландки — 2:1. Таким образом, «Сумчанка» заняла в Кубке европейских чемпионов четвертое место.