Спортивный покер в Сумах взят под контроль правоохранителей

Дайджест 27 июня 2012 в 14:17
В Сумах продолжается активная борьба с деятельностью подпольных игорных заведений.
Как показали результаты недавних проверок, подпольные игровые клубы продолжают работать, несмотря на все запреты и штрафы.
Всего правоохранительными органами Сум с начала этого года было изъято более 500 игровых автоматов и возбуждено свыше 20 уголовных дел по статьям незаконной организации и деятельности игорных клубов. Чаще всего нелегальные игорные клубы и казино размещают в нежилых постройках и доступ к ним тщательно контролируют с помощью систем видеонаблюдения и охраны.

Несколько клубов спортивного покера в Сумах, деятельность которых проводилась на законных основаниях, недавно также попали под удар и были обвинены в проведении нелегальных игр на реальные деньги. В таких клубах, как правило, проводятся небольшие, чаще локальные покерные турниры. К примеру, один из таких турниров недавно прошел с Сумах, где приняли участие в основном студенты местных ВУЗов. Турнир прошел в очень доброжелательной и оживленной обстановке, поразив даже организаторов мероприятия.

Как известно, после введения запрета на настоящие покерные турниры, спрос на них остался высоким, что и объясняет наличие большого количества покерных клубов и постоянный рост количества различных сайтов онлайн покера, регулировать который в Украине пока не научились. А среди легальных остались только клубы спортивного покера, которые шли на риск и организовывали игры в покер на реальные деньги. В связи с чем они взяты на особый контроль и тщательно проверяются.

Статус покера в мире до сих пор остается неопределенным. С одной стороны его считают интеллектуальной игрой, подобно шахматам, где выиграть без сообразительности и интуиции невозможно. С другой стороны, играть в покер без везения и фарта так же очень тяжело, поэтому игре присущи и элементы азартных игр. Это и порождает постоянные споры. Хотя специалисты области и профессионалы покера уверены, что игра в покер в первую очередь логическая. А активисты всего мира ведут борьбу за присвоение покеру неоспоримого статуса вида спорта.

Теги:
покер
0
Комментариев
0
Просмотров
2359
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.