ПФК"Сумы" выиграл и впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу

Анатолий Поляченко 23 апреля 2011 в 19:20
Фото - Александр Комендант
Свой следующий поединок сумчане проведут в Чернигове против местной "Десны"

В очередном туре чемпионата Украины по футболу ПФК «Сумы», занимавший третье место, принимал ильичевский «Бастион», который шел вторым. Первый домашний весенний поединок наших футболистов вызвал большой интерес - среди семи с половиной тысяч болельщиков, которые пришли на "Юбилейный", были и  владелец клуба Константин ГРИГОРИШИН и губернатор области Юрий ЧМЫРЬ и заслуженный мастер спорта Михаил ФОМЕНКО и другие известные личности.  Сумчане довольно быстро открыли счет – уже на восьмой минуте Иван ПОГОРЕЛОВ после навеса со штрафного головой отправил мяч в угол ворота гостей. А чрез двадцать минут перевес хозяев измерялся уже двумя голами – Дмитрий БОГАЧЕВ мощным ударом метров с двадцати пяти вогнал мяч под перекладину. В середине второго тайма гости после быстрой контратаки отквитали один мяч, а в концовке поединке, которая проходила довольно нервно и с многочисленными ошибками, больше повезло сумчанам. Уже в компенсированное время вышедший на замену Саид БЕЛМОХТАР, который еще осенью выступал за «Бастион», воспользовался неуверенной игрой вратаря гостей на выходе, и протолкнул мяч в сетку, зафиксировав окончательный счет – 3:1 в пользу ПФК «Сумы». Для Белмохтара это был уже десятый гол в сезоне, и он возглавляет список бомбардиров. Возглавил турнирную таблицу после этого поединка и ПФК «Сумы» - подопечные Игоря ЖАБЧЕНКО имеют в своем активе 33 очка и на одно очко опережают «Энергию» (Новая Кахлвка) и МФК «Николаев». Свой следующий поединок наши футболисты проведут в Чернигове против местной «Десны». На этот поединок руководство ПФК "Сумы" выделило для болельщиков пять автобусов, так что желающие поддержать команду могут обращаться в клуб.