Первый прошел: на стартовом этапе Кубке мира по биатлону украинцы медалей не завоевали

Анатолий Поляченко 04 декабря 2011 в 20:33
В гонке преследования Валентина Семеренко финишировала четвертой
В шведском Остерсунде гонками преследования завершился первый этап Кубка мира по биатлону 2011-2012.  Но и последние гонки этого этапа представителям Украины медалей не принесли. В мужской гонке наши спортсмены оказались далеко от пьедестала: Андрей ДЕРИЗЕМЛЯ финишировал на 39-м месте, Сергей СЕМЕНОВ - на 38-м, а Роман ПРИМА был 54-м.
А вот в соревнованиях женщин украинские болельщики до последних метров дистанции надеялись на первую в этом сезоне медаль - Валентина СЕМЕРЕНКО ушла на дистанцию после последней стрельбы третьей. Но феноменальная Магдалена НОЙНЕР, которая отставала от Вали на 16 секунд, не только отыграла это отставание, но и опередила ее на финише на три секунды, став третьей, а Валентина оказалась на четвертом месте. Тринадцатой финишировала Виктория Семеренко, двадцать третьей - Елена ПИДГРУШНАЯ, Наталья БУРДЫГА была двадцать восьмой, Инна СУПРУН - сорок девятой.
В общем зачете Кубка мира Валентина Семеренко занимает пятое место (стоит отметить, что все три гонки этого этапа она завершила в первой десятке),  Елена Пидгрушная - двенадцатое, Виктория Семеренко - двадцатое, Наталья Бурдыга - тридцать шестое. А вот мужчины выступают намного хуже - лучший из наших Сергей СЕДНЕВ занимает лишь сорок второе место, Сергей Семенов - пятидесятое, Андрей Дериземля - пятьдесят четвертое.
Второй этап Кубка мира стартует в пятницу, девятого декабря, в австрийском Хохфильцене.
0
Комментариев
0
Просмотров
1020
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.