Областное футзальное дерби завершилось уверенной победой сумчан

Анатолий Поляченко 22 февраля 2011 в 08:00
«СумГУ» дома разгромил «Импульс» Сумчане уверенно лидируют в чемпионате

В двенадцатом туре чемпионата Украины по футзалу среди команд первой лиги встретились представители Сумщины – «СумГУ» принимал шосткинский «Импульс». Сумчане, возглавляющие турнирную таблицу, после неожиданного поражения в предыдущем туре в гостях от аутсайдера, харьковского «Локомотива-2», стремились реабилитироваться перед своими болельщиками, да к тому же все предыдущие встречи этих команд неизменно заканчивались победами «СумГУ».  И этот поединок завершился уверенной победой подопечных Сергея ПЕСОЦКОГО со счетом 7:1. Уже на пятой минуте сумчане были впереди 2:0 – отличились Владимир САЕНКО и Эдуард ОЖОГ. На предпоследней минуте первого тайма дважды забил Ярослав ПЕСОЦКИЙ – сначала пытаясь выбить мяч с линии собственных ворот, он вместе с мячом влетел в сетку, а уже в следующей атаке исправился, забив гол в ворота «Импульса». Во втором тайме «дубль» удался Виталию КОЛЕСНИКУ, еще по мячу забили всё те же Саенко и Песоцкий. После 11 встреч футболисты «СумГУ» набрали 28 очков и продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу, на восемь очков опережая херсонский «Продэксим» и «Луг. Т. К.-2». Правда, соперники провели по десять встреч.  «Импульс» обосновался на предпоследнем, восьмом месте, набрав после десяти матчей всего шесть очков.  В списке бомбардиров Ярослав Песоцкий и Роман КРОЛЕВЕЦКИЙ («Импульс») делят первую строчку, имея в своем активе по 12 забитых голов. В следующем туре подопечные Сергея ПЕСОЦКОГО 4 марта играют в Киеве против местного «Метрополитена», который замыкает турнирную таблицу первого дивизиона.